It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.04.2017 13:43

Кадырова предъявили обвинение в жестоком преследовании гомосексуалистов

Кадырова предъявили обвинение в жестоком преследовании гомосексуалистов [19.04.2017 13:43]

В Чечне геи-активисты жалуются на жестокое преследование и на многочисленные аресты и пытки. Произнося речь на Си-Эн-Эн на условиях неразглашения, 1 гражданин, который не так давно покинул Чечню после ареста, заявил, что сотни гомосексуальных мужчин, подобных ему, подвергаются аресту от властей и содержатся в ужасающих условиях под арестом.



" Мой автомобиль остановили на контрольно-пропускном пункте чеченская правоохранительные органы, и Они попросили у меня документы ", - заявил человек, который попросил назвать его " Ахмед "." Они посмотрели на документы и заявили: " Мы тебя забираем ".



в последние недели проблема стала намного хуже, сотни мужчин-геев пойманы и подвергнуты ужасному насилию." Они начали избивать меня кулаками и ногами, Они хотели получить от меня имена моих друзей-гомосексуалистов ", - заявил другой чеченец в Си-Эн-Эн в безопасном доме, где Мы пришли к единому мнению встретиться.



Основную мусульманскую республику возглавляет Рамзан Кадыров, силовик из Кремля, чьи силы безопасности обвиняются правозащитными группами в похищениях, убийствах и иных злоупотреблениях. Пресс-секретарь правительства Чечни назвал высказывание о гей-развязывании в Чечне " абсолютной ложью " и отрицал существование геев в республике. Появились видеозаписи чеченских клириков, которые произносят сердитую проповедь в Грозном, главном городе Чечни, признают неправомерным эти обвинения и обещают " возмездие ".



почти самая большая российских газет, " Новая печатное издание ", которая первой заявила об этой истории, говорит, что " все ее Работники " теперь подвергается риску репрессий. У России есть шаткий отчет о правах геев, разгоне гей-парадов и Даже законы против геев. Но обвинения, выдвинутые Чечне, беспрецедентны и спровоцировали международную реакцию.



" Нас по-прежнему пугают послания о похищениях, пытках и убийствах людей в Чечне, основанных на их сексуальной ориентации ", - сообщается в обращении Никки Хейли, посланника США в ООН." Если это правда, это нарушение прав человека не имеет возможность быть проигнорировано - власти Чечни обязаны немедленно расследовать эти обвинения, притягивать к ответственности всех виновных и совершать шаги для предотвращения будущих злоупотреблений ", - сообщается в обращении.



немало людей думают, что гомосексуализм является постыдным, а в Чечне широко распространена практика так называемых убийств чести - убийства членов семьи для устранения стыда." Если моя семья узнает, что я гей, тогда нет ни власти, ни войск, Они сами убьют меня ", - говорит Ахмед." Даже Если мои родители простят меня, кто-то, как Мой дядя, не простит ", - заявил он. Именно страх перед семейным возмездием на фоне официальных репрессий вынуждает многих геев-чеченцев покидать свои дома.

372248
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!