It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
28.12.2015 13:48

К Земле летят одиннадцать опасных астероидов

К Земле летят одиннадцать опасных астероидов [28.12.2015 13:48]

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий России (МЧС) оценило риски конфликта Земли с астероидами До 2050 года.



по достоверным сведениям ведомства, в потенциале опасными считаются одиннадцать небесных тел, которые с громадной скоростью несутся в сторону нашей планеты.



Как извещает МЧС, 1-ое в потенциале опасное сближение Земли с крупным астероидом состоится 12 октября 2017 года. Это будет астероид 2012ТС4, который пройдет на расстоянии 115 тыс. Км от нашей планеты со скоростью 6, 8 км в секунду. Диаметр данного небесного тела составляет 17 метров.



" До 2050 года прогнозируется одиннадцать сближений с астероидами До расстояний, меньших среднего радиуса лунной орбиты (385 тыс. Км). Размеры данных объектов пребывают в интервале от 7 До 945 метров ", - рассказывается в прогнозе Центра " Антистихия " МЧС РФ.



Наиболее в потенциале опасным считается астероид Апофес (99942 Apophis), имеющий Диаметр 393 м.. 13 апреля 2029 года он приблизится к Земле на расстояние 38, 4 тыс. Км, что близко к высоте орбит геостационарных спутников (35, 8 тыс. Км). Резвость сближения составит 7, 42 километра в секунду.



При всем этом, Как принято говорить в прогнозе Центра " Антистихия " МЧС РФ, " в 2016 году опасных сближений с крупными астероидами не прогнозируется ". Заметим, что к крупным космическим объектам относятся астероиды, Диаметр которых составляет более километра. На Земле известно около 120 огромных астероидных кратеров, в РФ Наиболее большой из них - Попигайская котловина в северной части Сибирской платформы. Размеры внутреннего кратера составляют 75 км, внешнего - 100 км; катастрофа случилась приблизительно 36 млн. Лет назад.



в отношении меньшие объекты помимо этого представляют серьезную опасность Земле, потому что их взрывы близко от городов в следствии ударной волны и нагрева имеют возможность привести к значительным разрушениям, соизмеримым с поражением от атомного взрыва. Только по случайности падение в ненаселенный территорию Тунгусского метеорита 1908 года не вызвало подобных последствий.

369599
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!