It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
27.01.2012 09:59

К Земле летит астероид

К Земле летит астероид [27.01.2012 09:59]

Астероид диаметром восемь-десять метров пролетит вечером 27 января ориентировочно в 60 тысячах километров от Земли. Но даже если он вошел бы в атмосферу нашей планеты, то, вероятнее всего, не достиг бы ее поверхности, полностью сгорев в атмосфере.



Как информируют данные NASA, aстероид 2012 BX34 был найден 25 января, информирует Ласт Ньюс . Согласно расчетам ученых, размер астероид�� составляет около восьми-десяти метров, хотя прежние оценки произносили, что диаметр его может достигать 19 метров.



Этот объект разминется с Земле�� на расстоянии менее 0, 00043 астрономических единиц или 65, 2 тысячи километров - на 30 тыс. километров выше орбит геостационарных спутников. Как показали расчеты, под конец января 1959 года он, может быть, пролетел еще ближе к Земле - на расстоянии в 59 тыс. километров.



Однако ближе, чем в последний рабочий день недели, Этот объект не станет приближаться к нашей планете до середины ХХII века - до момента, когда вычисленные моменты сближения заканчиваются. Астероид 2012 BX34 включен в группу небесных тел, которые время от времени имеют возможность сближаться с Земле��, Но не вошел количество в потенциале опасных, для которых не исключена возможность столкновения с нашей планетой.



Согласно расчетам ученых, предположительно раз в год в атмосферу Земли вторгается один Астероид диаметром порядка нескольких метров. Однако они сгорают в атмосфере, вызывая вспышку на высоте 30-40 километров, и не наносят никакого вреда.



Астероид диаметром более 50 метров может сталкиваться с поверхностью Земли предположительно раз в 100 лет. Это событие может вызвать локальную катастрофу, подобную Тунгусской. Небесное тело размером более километра, которое может вызвать катастрофу глобального масштаба, может падать раз за много сотен тыс. лет .

321770
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!