It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.05.2017 09:53

Южная Корея готовится выбрать нового президента

Южная Корея готовится выбрать нового президента [05.05.2017 09:53]

9 мая южнокорейцы выберут нового президента заместо Пак Кын Хе, которая была отстранена от должности в марте по обвинению в взяточничестве и злоупотреблении служебным положением.



покуда избиратели рассматривают свое решение, Пхеньян, как полагают, готовит шестое ядерное испытание и проводит многократные проверки ракет, а в это же время непредсказуемый руководитель США Дональд Трамп говорит о возможном превентивном ударе. Администрация Пак приняла жесткую позицию относительно Северной Кореи, но если победит лидер Демократической партии Мун Джэин, то политика изменится.



Во время кампании Мун настаивал на более открытом подходе к Северной Корее, который будет комбинировать диалоги и экономическое взаимодействие с военными и меры безопасности." Уверен, что я буду руководить дипломатическими усилиями при участии многочисленных партий, что доведет к полному отказу от северокорейской программы ядерного оружия и установлению отношений между Югом и Севером к миру, экономическому сотрудничеству и взаимному процветанию ", - заявил он в апреле Во время дебатов.



Открытое общение с северокорейским режимом очень быстро контрастирует с предыдущими 9 годами консервативной политики, которая выступала за жесткий подход и жесткие наказания в виде воздаяния за осуществление Пхеньяном ядерного оружия. Мнение Муна воспринимаются многими как возврат к политике " Саншайн ", либеральных правительств в период с 1998 по 2008 год. Во время политики " Саншайн " Сеул ладил с Пхеньяном, что привело к более тесным отношениям по обе стороны границы и показало, что в северокорейскую столицу прибыли два президента Южной Кореи. Однако этот подход в конце концов не смог остановить программу ядерного оружия Северной Кореи.



а в это же время известность Муна может исходить от его позиции по реформам и битве с незаконной деятельностью чиновников, его оппоненты сосредоточились на его позиции относительно Пхеньяна.



Во время этой кампании Мун разработал многоуровневый подход к Северной Корее, включая расширение ряда военных программ обороны, а также " подписание мирного договора на Корейском полуострове после полного разрешения ядерной проблемы " и восстановление экономического сотрудничества, а так же среди них в области туризма, общих промышленных зон и помощи.



Такие мероприятия исторически не были популярны у консервативной администраций в США. В итоге успех Муна может зависеть от ответа столицы США по вопросу Пхеньяна." Сложно сказать ", будет ли Администрация Трампа блокировать любую новую инициативу из Сеула.

372333
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!