It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2017 12:50

Южная Корея готова восстановить отношения с Китаем

Южная Корея готова восстановить отношения с Китаем [13.03.2017 12:50]

Низложение президента Парк Кын Хе свершилось в период обострения региональной напряженности в связи с развертыванием Южной Кореи спорной американской системы противоракетной обороны.



Суд поддержал импичмент Парк в последний рабочий день недели, сняв с должности первого президента страны, и освободив место для новых выборов на протяжении шестьдесят дней.



Одной из ключевых вопросов на этих выборах станет Территориальная Система обороны района (THAAD), первая часть которой прибыла в Южную Корею на прошедшей неделе по соглашению между США и правительством Парк. Система имеет возможность быть применена для сбивания баллистических ракет, нацеленных на Южную Корею.



а в это же время США и Южная Корея заявляют, что THAAD необходима перед лицом продолжающейся северокорейской провокации, его развертывание наносит вред отношения�� между Сеулом и Пекином, которые всегда решительно возражали против любого развертывания систем ПРО на заднем дворе.



вчера визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в регион снова были заданы вопросы о будущем THAAD." Мы с сожалением видим, что отношения между Китаем и Кореей находятся в затруднительном положении ", - сказал уполномоченный Министерства зарубежных дел Китая Гэн Шуан в последний рабочий день недели после вынесения вердикта против Парк. Он попытался убедить Сеул " остановить развертывание и устранить препятствия для здорового развития китайско-корейских отношений ".



большинство из протестующих, которые провели недели на улице, призывая к удалению президента, также выступают против THAAD. На митинге, посвященном импичменту в первый день уикэнда, можно произошло увидеть воздушные шары с надписью " Нет, THAAD! Да, мир!"



по крайней мере, один потенциальный кандидат на предстоящих выборах попытался убедить к переоценке вопроса.



" Если Южная Корея постановит отозвать развертывание THAAD, это создаст ужасный прецедент, который заставит Китай поверить, что Он может применять свое экономическое влияние на Южную Корею, чтобы держать под контролем стратегическую повестку дня Сеула ", - заявил аналитик Бенджамин Ли.



на митинге, протестующем против импичмента Парк в первый день уикэнда, опасения в отношении грядущего THAAD были высокими." Следующее правительство обязано выразить поддержку отношения безопасности с нашими приятелями в США ", - сказал Ким Чен Хён в свои 40 лет." Мы поддерживаем развертывание THAAD, потому что в настоящее время Северная Корея и Китай направляют свои ракеты на нас ".

372031
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!