25.03.2007 13:35

Юрий Кудинов быстрее всех проплыл 25 км на открытой воде

Юрий Кудинов быстрее всех проплыл 25 км на открытой воде [25.03.2007 13:35]

Гражданин России Юрий Кудинов выиграл заключительную дистанцию на первенстве планеты по водным видам спорта в Мельбурне - 25 км на открытой воде И стал, так, уже шестикратным чемпионом мира.

на аналогичный дистанции у женщин, которая вчера была остановлена из-за сильного шторма И сегодня на��алась снова с отметки 12, 5 км бронзовую медаль выиграла Ксения Попова. Эти медали помогли сборной РФ удержать свою первую позицию в командном зачете Кубка чемпионата мира на открытой воде. Про это передает Агентство спортивной информации " Весь спорт ".

" Девять лет на��ад я выиграл тут в Австралии свою первую золотую медаль чемпиона мира, - заявил Юрий Кудинов.- И мне было весьма приятно вернуться сюда И снова стать чемпионом ". Для Юрия Кудинов�� это уже шестая золотая медаль чемпиона мира по плаванию на открытой воде.

в командном зачете сборная России уверенно выиграла Кубок чемпионата мира, завоевав 156 очков, что чуть ли не на полсотни очков больше, чем у сборной Германии.

Женщины. 25 км. 1. Бритта Камрау-Корештайн (Германия) - 5: 37. Одиннадцать, 66. 2. Кейлин Келлер (США) - 5: 39. 39, 62. 3. Ксения Попова - 5: 39. 51, 51... 5. Наталья Панкина (обе - Россия) - 5: 40. 01, 87.

Мужчины. 25 км. 1. Юрий Кудинов (Россия) - 5: 16. 45, 55. 2. Марко Форментини (Италия) - 5: 18. 38, 80. 3. Мохаммед Занати (Египет) - 5: 19. 23, 23... 9. Антон Саначев (Россия) - 5: 28. 34, 29 .