23.01.2012 14:20

Юные олимпийцы России завоевали 16 медалей

Юные олимпийцы России завоевали 16 медалей [23.01.2012 14:20]

Первые зимние юношеские Олимпийские Игры, которые проходили в Инсбруке с 13-го по 22 января, объявлены закрытыми. Российская Сборная завоевала 16 медалей, из них пять золотых, четыре серебряных а также 7 бронзовых.

за девять дней стартов в Инсбруке было разыграно 63 комплекта медалей в пятнадцать видах спорта. Для столицы Тироля это была уже третья зимняя Олимпиада в истории, что само по себе является уникальным достижением (Инсбрук прежде принимал " взрослые " Игры в 1964-м а также 1976 годах). Вторые зимние юношеские Олимпийские Игры пройдут в норвежском Лиллехаммере в 2016 году.

Выигрывать граждане России принялись в Зеефельде, где Первую медаль Для сборной завоевала биатлонистка Ульяна Кайшева, она же стала а также обладательницей первой золотой награды российской команды Игр-2012. Второе золото не заставило себя долго ждать. Его завоевала лыжница Анастасия Седова, дочь известного российского тренера. Победной Для Седовой стала дистанция пять километров классическим стилем.

на дистанции в Два раза больше в тот же самый день успех праздновал лыжник Александр Селянинов. Он стал единственным российским спортсменом, который собрал полный комплект наград. Все медали Селянинов выиграл в упорной битве: после золотого финиша лыжнику стало плохо; в финал спринта Селянинов пробился с трудом, но за Бронзу зацепиться Все-таки смог; в смешанной эстафете на последнем этапе Он сумел сократить отставание от руководителя а также оттеснить американских граждан на третье место.

Кайшева, равно как а также вся Российская команда биатлонистов, недосчиталась Еще одного серебра по причине дисквалификации в эстафете из-за нарушения правил прохождения дистанции. Ожидаемым, но от этого Более дорогим, стало золото фигуристки Елизаветы Туктамышевой, а Аделине Сотниковой досталось серебро. Еще одно золото в фигурном катании граждане России выиграли в соревнованиях танцевальных дуэтов, где первенствовали Мозгов а также Яновская.

К слову, именно фигуристы стали главными добытчиками медалей в копилку российской команды. Бронзу среди танцевальных дуэтов а также серебро в командных соревнованиях завоевали Дмитрий Драгун а также Мария Симонова. Бронза досталась одиночнику Феодосию Ефременкову, и спортивной паре Анастасии Долидзе а также Вадиму Иванову. Вице-чемпионом стал Еще один российский дуэт Лина Федорова/Максим Мирошкин.

в последний день Игр российские хоккеисты встречались в финале с финнами, которым уже проигрывали на групповом этапе. Игра получилась весьма нервной: команда Павла Баулина долго вела в счете с минимальным перевесом, а за минуту до окончания основного времени пропустила шайбу. В серии буллитов сильнее оказались финны." Я до сих пор не знаю, как относиться К серебру Олимпиады ", - сказал капитан российской команды Иван Николишин, который не стал надевать медаль на шею после награждения.

Отдельной строкой вписали свои имена в историю российских успехов на первых зимних юношеских Играх конькобежец Василий Пудушкин а также горнолыжница Екатерина Ткаченко. Пудушкин завоевал Бронзу в масс-старте, а Ткаченко стала третьей в слаломе. Обе медали ребята завоевали в тот день, когда погода в Инсбруке начала стремительно портиться. Первую попытку Ткаченко провела под дождем, 2-ю - под снегом, а Пудушкин, Произнося речь на открытом катке, противостоял сильному ветру а также мокрому снегу, информирует Ласт Ньюс .

Два раза в шаге от пьедестала остановилась конькобежка Елизавета Казелина, отработавшая Все свои дистанции на Играх на отличном уровне, включая оказавшийся опасным масс-старт, где в общей трудности упали одиннадцать спортсменов. Потому что результаты скелетонистов считались только по итогам одной попытки, четвертой осталась а также Гражданка России Анастасия Шлапак.

Самой успешной командой Игр-2012 стали немцы, завоевавшие восемь золотых медалей, 7 серебряных а также две бронзовых. На 2-м месте в неофициальном командном зачете - Китай (7, 4, 4), на 3-м - Австрия (6, 4, 4), на четвертом - Южная Корея (6, 3, 4). Сборная России с 16 медалями заняла пятое место - пять золотых, четыре серебряных а также 7 бронзовых медалей .