It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2012 12:20

Явлинского и Мезенцева сняли с выборов

Явлинского и Мезенцева сняли с выборов [27.01.2012 12:20]

Центризбирком РФ официально отказал в регистрации кандидатами в президенты РФ основателю партии " Яблоко " Григорию Явлинскому и губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Заседание комиссии транслировалось в прямом эфире на интернет представительстве ЦИК.



Официальной причиной отказа стало большое число брака среди подписных листов, сданных представителями выдвиженцев. Например, как было заявлено на совещании, один из работников ЦИК нашел свою подпись в документах, поданных штабом Явлинского, хотя не выступал в его поддержку.



в подписях за Явлинского ЦИК обнаружил более 25 % брака. Сам выдвиженец, ссылаясь на письмо из Центризбиркома, написал в твиттере, что подделка обнаружилась лишь в трех процентах собранных подписей, а еще 23 процента имели " нарушения порядка оформления подписных листов ".



опосля того, как ЦИК забраковал первую выборку подписных листов за Явлинского, в поддержку кандидата от " Яблока " высказался его соперник по президентской гонке Михаил Прохоров. Он сказал, что снятие Явлинского будет " ударом по легитимности выборов ". Мнение Прохорова не поддержал пресс-секретарь в. В. Путина Дмитрий Песков, заявивший, то не видит причин сомневаться в легитимности выборов даже До их проведения.



До участия в выборах 2012 г. ЦИК допущены руководитель " Единой России " В. В. Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Сергей Миронов из " Справедливой России " и бизнесмен Михаил Прохоров .

321806
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!