It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
24.10.2016 12:54

Япония создаст искусственные метеоры

Япония создаст искусственные метеоры [24.10.2016 12:54]

Японские ученые разрабатывают технологию для доставки по требованию искусственных метеоров, которые могли бы превратить ночное небо в чистый холст.



" Представьте себе будущее, где вы имеете возможность применять метеоры для международных фейерверков, во время предложения руки и сердца или при открытии мемориала, " говорит Шинсукэ Абэ директор по исследованиям в Университете Нихон авиационно-космической техники.



Космическое развлечение имеет возможность быть показано на открытии Олимпийских игр в 2020 году в Токио. Одновременно, в 2018 году, Фирма ALE планирует запустить собственный 1-ый Спутник на орбиту, и представит свое дебютное выступление в таком же году, когда этот Спутник достигнет своей позиции." Мы желаем, чтобы граждане смотрели вверх, а вовсе не вниз на землю, " говорит Абэ." граждане на японских островах настолько заняты ежедневно, и они нуждаются в празднике в своей жизни, чтобы приблизить их к природе, и позволить им расслабиться."



" большинство граждане думали о создании искусственных метеорных дождей, но Окахима стала первой, кто инвестировал в исследования, " говорит Рие Ямамото, директор по глобальной стратегии." Окахима наблюдала за метеоритными дождями, когда она была моложе, что сыграло свою роль в ее вдохновении."

Бывший инвестиционный банкир с докторской степенью в области астрономии, в 2011 году Окахима основала ALE, получив частное финансирование и взаимодействие с учеными из трех академических институтов.



разработку техногенного метеорного шоу является значительным научным подвигом. Во-первых, команде надо будет запустить Спутник на орбиту, которая в течении целого ряда месяцев будет лететь, чтобы достичь своей позиции на высоте около 310 миль (500 километров) в термосфере. Каждый Спутник будет хранить около 300 до пятьсот искусственных метеоров. Спутник будет нередко проходить над крупными городами ночью, чтобы при необходимости предоставить метеоритный дождь.



Выпускное устройство, разработанное ALE, будет определено на спутнике для извлечения искусственной гранулы, которая составляет около 2 сантиметров в диаметре." Это как стрельба пулей со спутника, " говорит Абэ. Каждое шоу представит около десятка искусственных метеоров в ночном небе. В противоположность от природных метеоров, искусственные метеоры ALE будут светиться разными цветами, создавая в небе рисунки.

371305
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!