It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.06.2017 14:42

Япония планирует доставить человека на луну в 2030 году

Япония планирует доставить человека на луну в 2030 году [29.06.2017 14:42]

Япония планирует доставить человека на Луну в 2030 году, согласно новому докладу японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).



в первый раз JAXA показала на��ерение послать японских астронавтов за пределы интернациональной космической станции, и это, вероятнее всего, будет частью интернациональной миссии, сообщается в донесении агентства.



Объявление из Японии - это всего лишь последняя из серии амбициозных замыслов космических исследований азиатских стран, к тому же растущая конкуренция за космическую мощь и престиж в области повторяет космическую гонку холодной войны середины 20-го века. В на��але зимы 2016 года Китай объявил о планировании посадки марсохода на Марс к 2020 году, а также пилотируемой миссии на Луну в будущем.



в первой части 2018 года Индия планирует запустить свою 2-ю беспилотную лунную миссию - в 2008 году она стала четвертой страной для посадки своего флага на Луну после США, России и Китая. На данный момент времени индийские пилотируемые миссии не проводятся. Индия отправила зонд на Марс в 2014 году.



Предложение JAXA было передано на рассмотрение в министерство образования, культуры, спорта, на��ки и техники Японии, которое отвечает за на��равление космической разведки в стране. Пресс-секретарь JAXA заявил, что новый план заключается не в том, чтобы послать на Луну только японскую ракету, что было бы чрезвычайно дорогостоящим, а скорее помочь многонациональному пилотируемому лунному зонду.



Пресс-секретарь заявил, что план будущей космической разведки Японии будет обсуждаться с группой во время интернационального форума космических исследований Японии в марте 2018 года.

372616
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!