It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 11:53

Япония не собирается уступать России Южные Курилы

Япония не собирается уступать России Южные Курилы [16.01.2012 11:53]

Глава МИД Японии Коитиро Гэмба сказал, что желает добиваться проведения основательных переговоров С российской стороной по проблеме удерживаемых Россией островов, права на которые информирует Япония.



Спор вокруг группы из 4-х островов не дает возможность сторонам подписать мирное договор вот уже более 66 лет после окончания Второй мировой войны.



С этим заявлением Гэмба высказался в первый день уикэнда в г. Немуро (префектура Хоккайдо) на встрече С уполномоченными бывших жителей островов. Прежде в тот день Он в первый раз со времени своего назначения на должность министра зарубежных дел осмотрел остров Кунашир, и другие острова С патрульного корабля Управления японской береговой охраны близ Немуро.



Бывшие жители островов обратились к главе МИДа С прошением приложить усилия, чтобы перспектива возвращения оспариваемых островов стала ясной при их жизни. Они также подчеркнули, что 2012 год является решающим в связи С проведением в РФ президентских выборов.



Гэмба посулил начать диалоги С Россией в наиболее ближайшем будущем а также вести их настойчиво. Он высказал надежду на содержательные диалоги, основанные на подписанных С Москвой соглашениях а также документах, и на принципе права а также справедливости.



на субботней пресс-конференции Гэмба сказал, что желает поднять территориальный вопрос на встрече С министром зарубежных дел России Сергеем Лавровым, чей визит в Японию запланирован на 28 января.



однако в обращении, обнародованном в первый день уикэнда, МИД России подверг критике осмотр островов министром зарубежных дел Японии, сказав, что такой шаг вряд ли поможет укреплению позитивной атмосферы двусторонних отношений, которая складывается Между 2-мя странами .

320754
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!