It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.11.2010 18:40

Япония довольно шумно отстаивает свои притязания на Курилы

Япония довольно шумно отстаивает свои притязания на Курилы [02.11.2010 18:40]

Япония называет четыре острова Южно-Курильского архипелага " Северными территориями ". Японское правительство провозгласило 7 февраля " Днем Северных территорий ", и подчеркивает в этот День свои правопритязания на информацию острова.



" День Такэсимы " имеет свои отличия, так как отмечается он всего одной провинцией. В этот День Япония утверждает о свои�притязания�� на острова Токто (корейское на��вание вышеуказанных островов - прим. Перев.).



Но четыре на��более южных острова Курильской гряды на��одятся под властью России, в противоположность от островов Сэнкаку, относящихся к японской юрисдикции. Китай на��ывает Эти острова Дяоюйтай. Япония довольно шумно отстаивает свои притязания на Курильские острова, и одновременно, хранит молчание по вопросу островов Сэнкаку.



Стратегия Токио состоит в предстоящем. Япония говорит о на��одящихся под иностранным контролем районах как о спорных территориях, А земли, на��одящиеся под ее властью, на��ывает свои��и собственными. Что касается острова Токто, То Япония действует довольно умно: Она выводит Корею из себя, и та на��инает громко протестовать супротив притязаний Токио. При этом Токио не считает, Что Токто и Курильские острова Чем-То отличаются. Просто Япония ставит Токто в разряд менее значимых приоритетов, так как Корея является верной союзницей США, которые также играют ключевую роль в обеспечении государственной безопасности Японии.



Токио применяет один и тот же принцип ко всем этим территориям, заявляя об отсутствии исторических неполадок, которые могли бы подорвать ее территориальные правопритязания. Иными словами, Япония заявляет, Что никогда в колониальный период не контролировала данные территории вопреки воле иных стран. Но Китай и Россия считают территориальные дискуссии историческим вопросом. Китай утверждает, Что Япония оккупировала острова Сэнкаку под конец 19-го века, когда в Китае царил беспорядок. А Россия считает, Что Она Просто отвоевала и вернула себе четыре острова в результате победы во Второй мировой войне.



Токто нельзя рассматривать с той же самой точки зрения; Но общее тут То, Что Япония упорно продолжает опровергать исторические факты. Она игнорирует антияпонские протесты в Китае, на��ывая их внутренними спорами из-за расширяющейся пропасти в доходах людей, усиливающейся молодежной незанятости и политического хаоса, и как будто бы укоряя Китай за То, Что он недостаточно развит в политическом плане. Японские руководители не проводят и не собираются проводить самокритичный анализ свои�� действий; они не желают выяснять, отчего среди китайцев так сильны антияпонские на��троения.



То же на��более можно сказать и о Корее. Опосля того как Токио в 2008 году на��вал Токто в школьных учебниках частью своей территории, в Корее очень быстро усилились антияпонские на��троения. Но Японские официальные лица и специалисты на��вали Это трюком корейского правительства для того, чтобы объединения общества, расколовшегося из-за неполадок с импортом говядины. А когда на��ался мировой финансовый кризис, одна японская печатное издание даже обнародовала публикацию, в которой сказала, Что Корея скоро стартует упрашивать Японию дать ей денег.



в первый День недели президент России Медведев д. А. проведал Курильские острова, на��ыпав соли на болезненные Японские раны в момент усиления территориального спора с Китаем по вопросу островов Сэнкаку. Теперь Япония обвиняет соседей по региону в том, Что те возрождают империализм. Она говорит, Что окрепшие в экономическом плане Китай и Россия демонстрируют свои мускулы. Но если Китай и Россия виновны в возрождении империализма, То Япония в равной мере виновна в отрицании своего империалистического предшествующего. Это наг��ядно показали антияпонские на��троения, очень быстро усилившиеся в китайском и российском обществе. Эти на��троения добавляют масла в огонь территориальных споров Китая и России с Японией.



Китай и Россия Это уже не коммунистические страны, отстающие в собственном экономическом развитии. Чем больше Япония будет отрицать историю, тем более серьезные проблемы будут ей грозить. А Это на��осит вред стабильности в Северо-Восточной Азии. Япония, на��онец, столкнулась с достойным противником .

270284
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!