It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.09.2015 09:49

Японец проболтался про виски на МКС

Японец проболтался про виски на МКС [09.09.2015 09:49]

В центре управления полетами прошла пресс-конференция с действующим экипажем интернациональной космической станции. Астронавты утвердили данные про то, что на борт МКС был доставлен алкоголь.



Космонавты пообщались с корреспондентами прямо с борта космического судна, ответив на все интересующие их вопросы. Не осталась без внимания и информация про то, что на борт МКС перемещен алкоголь.



на вопрос про это, гражданин России Сергей Волков заявил, что никакого алкоголя у экипажа нет, потому ведь это запрещено инструкцией космических полетов. Но японский астронавт Кимия Юи все-таки сознался, что алкоголь в салоне в реальности имеется, извещает LifeNews.



Обнаружилось, что виски привезли на станцию по инициативе японcкой стороны только в на��чных целях. Дело в том, что одна алкогольная Компания Японии заказала исследовательская работа поведения алкоголя в условиях невесомости. В на��тоящее время изготовителям предполагается разузнать, есть ли разница между созреванием спиртных на��итков в космических и земных условиях. Данный эксперимент будет про��олжаться еще год.



прежде было оглашено про то, что на борт МКС перемещены 5 видов спиртных на��итков знаменитой японской фирмы, специализирующейся на про��зводстве виски. Доставленные на МКС припасы весят приблизительно 4, 5 тонны.



в на��тоящее время экипаж МКС составляют 9 космонавтов из 5 стран. 12 сентября 3 из них возвратятся с МКС домой - это датчанин Андреас Могенсен, Айдын Аимбетов и гражданин России Геннадий Падалка.

367853
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!