It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.11.2010 11:42

Японцы спасли китайцев с исчезнувшего судна

Японцы спасли китайцев с исчезнувшего судна [11.11.2010 11:42]

Береговая обеспечение безопасности Японии подобрала 4-х китайских моряков С исчезнувшего в Филиппинском море крупнотоннажного балкера NASCO Diamond. Про это известило резиденция посла Китая на японских островах.



Остальные 25 китайцев, находившиеся в салоне исчезнувшего корабля, считаются пропавшими без вести.



Как информирует ИТАР-ТАСС, один из спасенных китайских моряков размещается в критическом состоянии. Остальные 25 членов экипажа торгового судна, плававшего под панамским флагом и принадлежащего Китайской организации Nanjing Ocean Shipping Co. Ltd, до этого времени не обнаружены, их участь неизвестна, розыск продолжаются. Все пропавшие без вести моряки являются жителями Китайской Народной Республики.



Китайское торговое Судно потерпело бедствие у берегов Японии. Судно вышло 10 октября из китайского порта Ляньюньган. Последний раз Судно выходило на связь в прошлую среду утром, после чего контакт С ним был потерян. В районе проведения поисково-спасательной операции на месте предполагаемого пропажи судна была также обнаружена пустая спасательная шлюпка, передает Ласт Ньюс .



Местонахождение самого исчезнувшего корабля до настоящего времени не определено. Планируется, что корабль может находиться в 340 километрах южнее острова Иромотэ японской префектуры Окинава. С призывом о помощи в проведении поисково-спасательной операции дано оповещение всем судам, находящимся в этом регионе.



однако Министерство зарубежных дел Китая внимательно следит за операцией по вызволению своих моряков." Китай внимательно следит за ситуацией ", - сказал официальный уполномоченный министерства иностранных дел Поднебесной Хун Лэй.



Как подчеркивает " Морской бюллетень, Китайское тороговое Судно NASCO Diamond - это крупнотоннажный балкер грузоподъемностью 57 тыс. тонн, который был построен в прошедшем году .

271316
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!