It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
15.12.2016 10:48

Яху раскрыл новую брешь в системе безопасности

Яху раскрыл новую брешь в системе безопасности [15.12.2016 10:48]

Яху раскрыл новую брешь в системе предосторожности в среду, что могло повлиять на более чем 1 млрд. счетов. Нарушение восходит к 2013 году и не связан с инцидентом, который произошел в сентябре.



Яху сейчас считает, что " несанкционированная третья сторона " украла пользовательские данные из более чем одного млрд. счетов в последнем месяце лета 2013 Г. В эти данные имеют возможность быть включены имена, адреса электронной почты и пароли, но не финансовая информация. Фирма уведомила пользователей, которые имеют возможность быть затронуты и стала требовать от пользователей изменять свои пароли.



Это стало одним из наиболее больших нарушений в области кибербезопасности. Не более чем через 3 месяца после происшествия Яху признал, что данные Как минимум пятьсот млн счетов были украдены. Это прежде Нарушение, вероятнее всего, не связано с не так давно раскрытым несоблюдениями, по информации организации." Мы считаем, что этот происшествие, вероятнее всего, отличается от конфликта раскрытого 22 сентября 2016 года ", пишет Боб Лорд, директор по информационной предосторожности Яху, в собственном блоге.



Второе Нарушение кибербезопасности вызывает озабоченность по вопросу того, принял ли Яху достаточное число мер безопасности. Как заявил один бывший работник после первого нарушения, " Безопасность была отодвинута на задний план " за " другие приоритеты ". Первоначально Нарушение рассматривалось, Как Опасность для договора с фирмой Verizon, которая хотела купить Яху.



гендиректор AOL Тим Армстронг заявил прежде в этом месяце, что он надеялся на то, что сделка могла бы пройти - но Второе массовое Нарушение может изменить эту ситуацию. Акций Яху упали на 2, 5% после закрытия торгов в среду.

371612
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!