It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.11.2015 10:58

Яценюк: Держава будет независимой от поставок русского газа

Яценюк: Держава будет независимой от поставок русского газа [20.11.2015 10:58]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден: держава будет независимой от поставок русского газа. Кроме прочего начальник правительства объявил, что Киев может просто принципиально отказаться исполнять взятые на собственные плечи обещания по кредиту.



Украина столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, которые лишь усугубляются на фоне энергетического упадка в стране. Однако премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что обстоятельств Для беспокойства нет: все проблемы в кратчайшие сроки решатся, А Киев вообще сумеет от��ешиться от приобретения голубого горючего из РФ.



" Для Украины есть цель, которую Мы достигнем. За 10 лет Украина будет полностью энергонезависимым государством ", - объявил начальник кабмина в собственном интервью телепрограмме " Прайм-Тайм " на украинском " Первом государственном " канале. Согласно заявлению премьера, работа в этом направлении уже проводится.



" Как раз Для этого правительство подало в парламент новый закон о ренте. Не тот популистский закон, который мои политические оппоненты предлагают принять, А закон, который представляет: тот, кто добывает, тот, кто сверлит свежие информаторы, тот, кто увеличивает добычу природного газа, тот получает соответственно низкую ренту и тот получает на практике дополнительные стимулы Для вложения в газовый сектор ", - цитирует Яценюка Ласт Ньюс .



" прежде Мы были зависимы от российского газа Почти на 100% по импорту. В настоящее время доля РФ упала до 30% ", - обратил внимание он. Киев стремится диверсифицировать импорт газа на Украину, Для чего преумножает объемы реверсных поставок из Евросоюза. Выходит, держава покупает то же самое русское голубое горючее, но Не напрямую, А через судей.



Очередная проблема, стоящая перед Киевом - неподъемные кредиты. А именно, Украина должна заплатить РФ 3 млрд долларов долга до 20 декабря. Москва готова пойти на уступки: ежели она получит гарантии международных игроков, сумма выплат имеет возможность быть разделена на 3 части. Однако Яценюк считает, что может просто от��ешиться расплачиваться по счетам и даже выдвигать требования.



" Базовое условие - уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на 4 года. Не желаете - тогда вы поимеете решение правительства Украины о введении моратория на выплату РФ 3-х млрд долларов ", - заявил он." Мы 3 млрд долларов платить Не будем ", - добавил начальник украинского правительства.

368964
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!