It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
14.04.2015 12:23

Известный тренер попался на взятке (видео)

Известный тренер попался на взятке (видео) [14.04.2015 12:23]

В евросоюзе разгорается очередной оглушительный скандал, имеющий отношение к делам связанным с солидными взятками в спорте. Руководящий тренер сборной Чехии по хоккею Владимир Ружичка, Кроме прочего действующий с молодежной командой пражской " Славии ", заподозрен в взятии взятки.



происшествие случился прямо вчера домашнего для Чехии ЧМ-2015. В Чехии достоянием общественности стала видео��апись, на которой Папа одного из хоккеистов пражской " Славии " разговаривает с знаменитым тренер��м Владимиром Ружичкой и открыто информирует о два раза переданной им взятке в 250 тыс. Чешских крон, что составляет приблизительно 20 тыс. Евро. На Видео, обнародованном в чешских СМИ, Ружичка получает данные средства от отца хоккеиста Давида Палашчака.



Родители молодого хоккеиста сообщают, что специалист брал на��ичные средства и точно дал обещание их сыну место из пражской " Славии ". Сам специалист не отрицает факта получения на��ичных средств, но информирует, ведь это был благотворительный взнос. Ружичка уверяет, что данные средства пошли не на его свои нужды, а на ремонт спортивного зала.



Видео вызвало гигантский отклик в Чехии. Местный хоккейный союз заявил, что постарается устроить все от них зависящее, чтобы это дело не коснулось подготовки сборной Чехии к домашнему чемпионату мира, который пройдет с 1 по 17 мая.



Владимир Ружичка считается самым известным и влиятельным чешским хоккейным тренер��м в мире. Как игрок Он становился фаворитом Олимпийских игр 1998 года в Ногано, обыграв в финале сборную России и фаворитом мира 1985 года. Помимо этого Ружичка из " Эдмонтона " стал владельцем Кубка Стэнли в 1990 году. Он два раза признавался лучшим игроком Чехословакии (1986 и 1988).



Поле завершения карьеры какое-то время Ружичка занимал пост ассистента основного тренер�� сборной Чехии и пражской " Славии ", а После смерти Ивана Глинки в 2004 году возглавил на��иональную команду, завоевав с ней золотые медали чемпионата мира 2005 года. Вторично Он принял бразды правления сборной в 2009 году, спустя год опять выиграв мировое главенство. Со " Славией " Ружичка дважды становился чемпионом Чехии (2003 и 2008).


365851
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!