It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.04.2007 19:48

Израильская разведка: Иран готовится к оборонительной войне с США

Израильская разведка: Иран готовится к оборонительной войне с США [01.04.2007 19:48]

Иран, сирийская арабская республика и ливанское движение " Хезболлах " готовятся к войне с США, которая, по их расчетам, может начаться летом текущего года, заявляет глава израильской военной разведки Амос Ядлин.

Приготовления Иран�� и его региональных союзников носят, По данным генерала, только оборонительный характер на случай агрессии от американских граждан." Мы видим процесс подготовки к войне, которая возможна этим летом. По моему видению, это - Приготовления оборонительного характера ", - цитируют местные средства массовой информации Ядлина, выступавшего на воскресном совещании правительства.

Шеф военной разведки предупредил, что причиной конфликта, в который рискует быть втянутым Израиль, может стать неверная интерпретация намерений и действий противоположной стороны.

" Мы внимательно отслеживаем эти Приготовления и опасаемся, что одна из сторон неверно интерпретирует те или иные события в области. В этой ситуации вспоминается Шестидневная война (1967 года), как пример конфликта, в котором никто не был проявлял заинтересованность, но который возник из-за участия слишком большого числа игроков ", - заявил Ядлин.

" Нам нужно быть готовыми, но одновременно следует позаботиться про то, чтобы наши шаги не дали повода для неверной интерпретации наших намерений ", - обратил внимание генерал, передает РИА " Новости " .

119861
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!