It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2010 13:05

Израиль продаст Саакашвили новейшие танки

Израиль продаст Саакашвили новейшие танки [10.11.2010 13:05]

Руководство Израиля намеревается продать правящему в Грузии режиму Михаила Саакашвили новейшие ультрасовременные танки " Меркава-4 ". Эта сделка одобрена Соединенными Штатами Америки.



про это говорят грузинские и западные СМИ. Однако о сроках и количествах предстоящих оружейных поставок Грузии ничего не говорится.



Как подчеркивает деловая печатное издание " Взгляд ", перед нападением Грузии на Южную Осетию в последнем месяце лета 2008 года Тель-Авив снабжал Тбилиси оружием, а так же среди них поставлял Грузии самолеты-беспилотники и помогал военными специалистами. Но потом Москва высказалась очень быстро супротив подобных оружейных поставок.



Подчеркнем, что до августовского конфликта Грузия настойчиво просила Израиль и о поставках новейших танков. Однако, Как в прошедшем году заявляла посол Израиля в РФ Анна Азари, сделка так и не состоялась - самое главное, по просьбе столицы.



" за неделю перед началом конфликта было решено полностью остановить поставки каких-либо вооружений в Грузию ", - сказала посол, уточнив, что Тбилиси не получил 300 танков " Меркава ", которые весьма просил.



вспомним, новейшая модификация танка " Меркава " - с обозначением " Mk. 4 " - принята на вооружение Израиля еще в 2002 году, Однако гриф секретности с этой военной техники был снят только в 2010-ом. В июне суперсовременный танк был показан широкой аудитории. Одной из его отличительных особенностей является универсальность." Меркава " может совмещать функции БМП, подчеркивает Ласт Ньюс . Для этого заместо боезапаса в специальном помещении танка можно разместить шесть пехотинцев .

271184
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!