It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.02.2012 14:39

Израиль обнаружил у Ирана сырье на 4 ядерных бомбы

Израиль обнаружил у Ирана сырье на 4 ядерных бомбы [02.02.2012 14:39]

В Иране создан запас низкообогащенного урана, которого хватит для создания 4-х ядерных бомб. К этому выводу пришла израильская военная разведка, слова лидера которой Авива Кохави (Aviv Kochavi) приводит The Jerusalem Post.



Согласно оценке разведки Израиля, В на��тоящее время Иран обладает четырьмя тоннами урана, обогащенного до 3, 5 процента, и 100 килограммами 20-процентного урана. По отзывам Кохави, для создания ядерного оружия все на��опления на��о будет обогатить до 90 %, пишет " Гаарец ".



Глава разведки Также сказал, что Иран уже В на��тоящее время способен сделать ядерное оружие: Согласно его заявлению, для этого на��обно исключительно волевое решение от верховного руководителя страны Али Хаменеи. Тестовый образец имеет возможность быть создан на протяжении года, еще год-два понадобятся для создания рабочей боеголовки.



Кохави Также уверен в том, что Тегеран продолжает развивать военную ядерную программу. Заявления иранского руководства, что программа страны носит только мирный характер, Глава разведки на��вал несоответствующими действительности.



поясняя положение на Ближнем Востоке, Кохави подверг обвинению Тегеран в стремлении установить гегемонию в области. Также главный разведчик уточнил, что в текущий момент на Израиль на��равлены 200 тыс. ракет, которые способны долететь до любой части страны. Где именно они базируются, Кохави не отметил.



Обострение оппоненты в адрес Ирана было После публикации в 2011 году отчета МАГАТЭ, в котором сообщается, что Тегеран занимается разработкой ядерного оружия. Затем в Израиле, а После а Также в США стали все более часто обсуждать возможность произведения супротив Тегерана боевых действий .

322288
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!