It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.03.2017 12:32

Израиль легализовал лечебную марихуану

Израиль легализовал лечебную марихуану [07.03.2017 12:32]

Кабмин Израиля отменил уголовное наказание за рекреационное применение марихуаны на своем еженедельном собрании в воскресный день, что было воспринято политиками положительно со всего спектра.



Согласно новой политике, нарушители, употребляющие марихуану на публике, будут облагаться штрафом в размере приблизительно 250 долларов США, но не предстанут перед уголовными обвинениями. Эти деньги будут применяться для реабилитации наркоманов. Второе преступление будет облагаться штрафом в размере приблизительно пятьсот долларов США, а в Это же время третье нарушение закона может потребовать реабилитации и лишения водительских прав. Четвертое преступление будет подлежать судебному преследованию и возможному тюремному заключению.



Решение Израиля декриминализировать употребление марихуаны происходит по мере того, как глобальные взгляды на наркотики быстро меняются. Более двадцати стран изучают изменения в собственных законах о марихуане - в Соединенных Штатах сейчас 8 штатов и округ Колумбия позволяют продавать товары для отдыха и назначать медицинские рецепты. В мире большинство страны уже декриминализировали марихуану в попытке решить социальные проблемы, связанные с ее использованием, включая Нидерланды, Мексику, Чешскую Республику, Коста-Рику и Португалию.



" Это важный шаг, но Это еще не конец пути ", - сказала Тамар Зандберг из левой партии " Мерец ". Зандберг также является председателем отдела по злоупотреблению наркотиками и алкоголем." Это письмо про то, что миллионы израильтян, которые потребляют марихуану, не бывают преступниками ".



Израиль является одним из мировых лидеров в области медицинской марихуаны при содействии Министерства здравоохранения, чей ультра-ортодоксальный лидер поощряет исследования и инновации. Министерство общественной безопасности рекомендовало декриминализировать марихуану в начале текущего года. Воскресное объявление ознаменовало официальное принятие политики.

372007
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!