It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.06.2016 12:42

Израиль и Турция имеют планы нормализовать дипломатические отношения

Израиль и Турция имеют планы нормализовать дипломатические отношения [27.06.2016 12:42]

Израиль и Турция имеют планы нормализовать дипломатические Отношения, через 6 лет опосля того, как во время израильского налета на Газу связанного с флотилией лишились жизни 8 турок и американский гражданин турецкого происхождения.



Полная информация будет объявлена чуть позднее, израильскими должностными лицами. Израиль выплатит компенсацию турецким семьям, а также будет обговорен план возвращения послов в Анкару и Тель-Авив.



помимо этого, Турция дала согласие остановить все иски против израильских солдат и страны Израиль в итоге израильского налета, заявили официальные лица. Турецкие и израильские официальные лица завершили договор в Риме после серии встреч, начиная с прошедшего года. Обе стороны вселяли осторожный оптимизм по вопросу достижения договора, но серьезные загвоздки еще остались между 2-мя странами, которые были столько лет в напряженных отношения��.



Турция требовала у Израиля снять блокаду сектора Газа, прежде чем договор будет достигнуто, а в это же время Израиль взыскивал предоставить лидеров ХАМАС, действующих в стране. По условиям договора, Турция будет оказывать гуманитарную помощь и невоенные поставки в Газу, делая вложения в инфраструктуру, высокопоставленный турецкий чиновник заявил, что ХАМАС не упоминается в договоре.



Турция планирует возведение больницы на 200 коек в секторе Газа, а также увеличение поставок электрической энергии и питьевой воды, добавил турецкий чиновник.



Отношения между 2-мя странами испортились, когда в мае 2010 года израильские коммандос совершили налет на Мави Мармара, корабль, направляющийся в Газу.



Турция давно была ближайшим союзником Израиля в области, но рейд ознаменовал конец хороших дипломатических отношений, так как Обе государства вывели послов в итоге конфликта.



Премьер-министр Биньямин Нетаньяху извинился за рейд в марте 2013 года, признав " оперативные ошибки." в тот момент, большинство аналитики предсказывали потепление в отношения��.



руководитель США Барак Обама и государственный секретарь Джон Керри попытался убедить к примирению и работал, чтобы снова примерить две государства, поскольку оба являются ключевыми американскими соратниками в области. Вице-Президент США Джо Байден заявлял с Нетаньяху по телефону в воскресный день вечером, где он " засвидетельствовал свое почтение премьер-министра за прогресс на пути к нормализации отношений с Турцией, отмечая большой хороший результат и экономические выгоды для обеих стран ".

370665
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!