It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 09:56

Израиль и США отложили учения сил ПРО

Израиль и США отложили учения сил ПРО [16.01.2012 09:56]

Израиль и США отложили планировавшиеся на январь-февраль общие учения по противоракетной обороне под кодовым названием " Суровый вызов - 12 ".



Как сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на Европейское командование США, " руководство 2-х сторон приняло решение, что наилучший вариант задействования всех отделений имеет возможность быть достигнут позже В текущем году ".



Как сообщает израильское телевидение ссылаясь на военные источники, главная причина переноса маневров " заключается в нежелании столицы США обострять обстановку в области, наиболее в свете чувствительной ситуации, вызванной серией публикаций в разных международных СМИ О подготовке атаки супротив иранских ядерных объектов от США и Израиля ".



Согласно прежним заявлениям израильских военных, учения ПРО направлены на отработку взаимодействия по отражению ракетного обстрела израильской территории от Ирана и иных враждебных Израилю стран.



При этом в армии подчеркивали, что маневры " были запланированы давно и не связаны с какими-либо текущими событиями ", например, с недавними ракетными испытаниями в Иране.



со своей стороны с Америки зам. помощника министра обороны США по взаимодействию со средствами массовой информации капитан Джон Кирби подтвердил, что общие американо-израильские учения, обещающие стать крупнейшими за всю известную историю проведения подобных двусторонних военных маневров, переносятся на не менее поздние сроки.



Кирби не объяснил, что именно послужило причиной выработки такого решения. Принимался во внимание " в данном случае ряд факторов ", сказал Кирби.



Однако, утверждал Он, " в целом лидеры с обеих сторон считают, что оптимальное участие всех отделений имеет возможность быть достигнуто позже В текущем году ". На какое время откладываются учения, официальный уполномоченный Пентагона не отметил.



О намерении союзников провести В текущем году крупнейшие общие учения объявил в ноябре помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Эндрю Шапиро.



Согласно его заявлению, сценарий учений предполагает привлечение к ним не менее пяти тыс. американских и израильских солдат и отработку взаимодействия, например, в сфере противоракетной обороны (ПРО).



повествование ведется О, " вне всякого сомнения, наиболее крупных и наиболее главных учения�� в американо-израильской истории ", обратил внимание Тогда дипломат.



Европейское командование (ЮКОМ) военной мощи США на прошедшей неделе отрицало, что планы проведения этих учений увязывались с нынешним ростом напряженности вокруг Ирана.



Как уточнил официальный уполномоченный ЮКОМ капитан Джон Росс, желания выстроить эти учения являются частью " планового цикла подготовки, призванного увеличить оперативную совместимость наших систем противовоздушной обороны ".



Данные замыслы не были сконструированы " в отклик на какое-то событие в реальной жизни ", заверил Росс. Он прибавил, что подготовка к проведению учений " Суровый вызов - 12 " велась на протяжении " предположительно полутора лет ".



в ЮКОМ не захотели обнародовать Детали, связанные с предстоящими маневрами." Это секретные учения, и мы не можем раскрывать даже их некрупные подробности ", - заявил Росс.



так или иначе, известно, что учения под кодовым названием " Суровый вызов " США прежде каждый год проводили с партнерами по НАТО. Проходили они в Германии. На этих учения�� отрабатывался весь спектр общих операций, а вовсе не только противовоздушная и противоракетная составляющие.



в 2009 году уже Проходили американо-израильские двухнедельные учения " Можжевеловая кобра - 10 ". Кроме израильских сил ПВО и ВВС, в них приняла участие предположительно одна тысяча американских солдат, которые обслуживали временно развернутые батареи ПРО США.



Помимо этого, были задействованы пятнадцать судов ВМС США, размещенных близко от израильских берегов. Тогда отрабатывались действия на случай " массированных обстрелов от Ирана, Сирии, Ливана и сектора Газа " .

320726
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!