It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.04.2007 10:29

Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию

Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию [01.04.2007 10:29]

С 1 апреля 2007 года, информирует " информационное агентство ", в соответствии С приказом МВД а также МИД республики, " лица, следующие в Литовскую Республику до 10 дней, кроме страхового полиса отныне дополнительно будут обязаны предъявить подтверждения наличия денежных средств - 40 евро в день ".

Изменяются а также правила получения краткосрочных (до 30 дней) въездных виз в Литву. С 1 апреля, уточнил Российский союз туриндустрии, получить такую виз�� можно без приглашения - представив дорожные чеки или выписки С банковского счета, подтверждающие наличие денежных средств из расчета 40 евро на день пребывания. При наличие приглашения, денежную состоятельность доказывать не несомненно. Групповые виз�� в Литву отменены.

C 1 апреля 2007 года заявления на выдачу литовской виз�� принимаются не прежде 3 месяцев до планируемой поездки. За предоставление посольству полного пакета документов, требуемых для выдачи виз��, ответственность несет заявитель.

Литва не единственное государство, изменившее С 1 апреля 2007 года правила получения виз для российских Жителей. С С указанного дня начинают действовать а также свежие тарифы виз��вых сборов для граждан России, желающих посетить Великобританию. С 1 апреля 2007 года за туристическую виз�� в эту страну надо будет оплачивать 63 фунта, то есть 3280 рублей. Наряду С этим отменяется дополнительный сбор за сервис виз��вых центров.

прежде граждане России платили за этот тип виз�� 50 фунтов стерлингов или 2600 рублей. Однако Своместно С этим взимался а также сбор за сервис принимающих документы британских виз��вых центров -в размере 900 рублей, - что увеличивало цену виз�� до 3500 рублей.

наряду С этим для части категорий российских Жителей цены на виз�� в Великобританию сильно возросли. Так для получения долгосрочной гостевой или рабочей виз��, и высококвалифицированным мигрантам заместо 5320 рублей (85 фунтов а также 900 рублей дополнительного сбора) надо будет заплатить по 200 фунтов (10400 рублей). Выезжающие на беспрерывное место жительства заместо 260 фунтов (13520 рублей) а также 900 рублей сбора С 1 апреля будут оплачивать за виз�� пятьсот фунтов (26000 рублей).

Столкнутся С повышением цен а также те граждане зарубежных стран, которые продлевают разрешения на пребывание в Соединенном Королевстве конкретно на месте в МВД Великобритании. Продление рабочей виз�� обойдется теперь в сумму от 350 до 550 фунтов, получение бессрочного вида на жительство - от 750 до 950. Продление студенческой виз�� по-прежнему будет иметь стоимость пятьсот При личной подаче документов а также подорожает С 250 до 295 фунтов стерлингов При отправке их по почте.

Сертификат МВД Великобритании об одобрении права на заключение брака или гражданского партнерства для иностранцев на площади Великобритании подорожал со 135 до 295 фунтов .

119764
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!