It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.07.2015 16:50

Из-за " Физрука " в РФ заблокируют YouTube

Из-за ` Физрука ` в РФ заблокируют YouTube [22.07.2015 16:50]

Роскомнадзор желает ограничить доступ к самому модному в мире видеохостингу YouTube. Это случится 27 июля. Причина - несоблюдение сервисом копирайта телеканала " ТНТ " на телесериалы " Физрук " и " Чернобыль ".



" Роскомнадзор предупреждает русских пользователей, что в первый день недели, 27 июля 2015 года, отдельные указатели страничек сервиса YouTube будут интегрированы в реестр нарушителей копирайта. По прошествии 3 трудовых дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами взаимосвязи. Это усиливает вероятность приведения к тому, что для клиентов отдельных интернет-провайдеров будет урезан доступ ко всему сервису YouTube ", - рассказывается в известии ведомства.



Из заявления на официальном интернет представительстве ведомства, надлежит, что повествование ведется о нахождении на веб-сайте YouTube отдельных серий телевизионных сериалов " Физрук " и " Чернобыль ", правообладателем которых считается " ТНТ-Телесеть ". На руках у телеканала есть решение суда, которое указывает Роскомнадзору " принять предшествующие обеспечительные меры предохранения исключительных прав на многосерийные кинокартины ".



Как убеждают в министерстве, начальное уведомление о нарушении копирайта направлялось администрации YouTube 8 апреля 2015 года, затем противоправная информация была удалена. В последующем по результатам мониторинга видеохостинга много раз выявлялось повторное размещение отмеченных многосерийных кинокартин. К примеру, 20 июля 2015 года выявлено 137 ссылок, где располагается незаконный контент.



Как раз в данный момент доступ к незаконному видео администрацией ресурса не ограничен. При всем этом в Роскомнадзоре обращают внимание, что уведомления с прошением об удалении противоправно размещенных материалов нередко направлялись администрации интернет-ресурса. Также, министерство надеется на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта.

367155
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!