It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.12.2016 11:38

Италия просит в долг $21 млрд

Италия просит в долг $21 млрд [20.12.2016 11:38]

Италия желает добавить еще $ 21 млрд к массивному бремени задолженности, с тем чтобы сохранить свои банки на плаву.



Правительство Италии сказало в первый день недели около полуночи, что просит парламент дать ему взаймы euro20 млрд ($ 20, 8 миллиардов для потенциального плана по вызволению кредитных организаций в третьей по величине экономике еврозоны. Отягощенный сотнями млрд. долларов плохих кредитов, банковский сектор Италии стал основным беспокойством для инвесторов в последние месяцы.



наиболее слабый кредитор, Монте дей Паски ди Сиена (BMDPF) карабкается, чтобы получить euro5 млрд ($ 5, 2 миллиардов от инвесторов. Если план потерпит неудачу, правительству, вероятнее всего, надо будет закрыть старейший в мире операционный банк.



Самый большой банк Италии, UniCredit, объявил о своих планах на прошедшей неделе, чтобы поднять euro13 млрд ($ 13, 5 миллиардов и уменьшить тысячи рабочих мест, чтобы укрепить свои финансы. Неопределенность, вызванная отставкой премьер-министра Ренци, во время которого программа конституционной реформы была отвергнута итальянцами на референдуме, обрушила банковские акции. Преемник Ренци, в Джентилони, сказал на пресс-конференции в первый день недели около полуночи, что желает получить разрешение на то, чтобы одолжить огромную сумму в виде " предупредительной " меры в отклик на потенциальные риски в финансовом секторе.



госдолг Италии уже составляет $2340 млрд. 136% от ВВП страны, второй по величине коэффициент в ЕС после Греции. Итальянское Правительство пытается изо всех сил, чтобы исправить проблемы банковского сектора страны, который накопил более $ 370 млрд неработающих кредитов в годы рецессии. Италия имеет больше банковских отделений, чем пиццерий, по информации Организации экономического сотрудничества и развития, и они противоборствуют с высокими издержками и низкой доходностью.

371637
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!