It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2021 02:04

Источники поведали о переносе первого в 2021 году космического пуска с Восточного

Источники поведали о переносе первого в 2021 году космического пуска с Восточного [26.01.2021 02:04]

1-ый в этом году пуск ракеты-носителя " Союз-2 " С космодрома Восточный отложили С 25 февраля на месяц, поведали Ласт Ньюс два источника в ракетно-космической промышленности.

в начале зимы начальник отдела заявил, что С Восточного на 25 февраля наметили Старт ракеты " Союз-2. 1б " С блоком для насильного расформирования " Фрегат " и 36 британскими спутниками связи OneWeb. Позже Генеральный директор " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин подтвердил, что пуск планируется в предстоящем месяце.

" Старт отложен на 25 марта ", - сказал Источник.

Он сделал акцент, ведь это не окончательная дата и пуск имеют возможность сдвинуть еще дальше.

Другой собеседник подтвердил эти данные и уточнил, что по планам спутники доставят на космодром под конец февраля.

С 2016 года С Восточного осуществляли по одному пуску ракет-носителей " Союз-2 " каждый год (рекорд Из 2-х пусков был в 2018 году). Всего С него провели шесть пусков, один Из них был аварийным.

прежде Источник Ласт Ньюс в ракетно-космической промышленности заявил, что в 2021 году намечается шесть-семь пусков ракет " Союз-2 " С Восточного. По коммерческой программе прогнозируются 3 запуска по 36 британских спутников связи OneWeb в каждом, а по федеральной программе ожидаются три-четыре старта: С метеорологическим спутником " Метеор-М ", 2-мя научными аппаратами " Ионосфера-М ", лунной посадочной станцией " Луна-25 " и, имеет возможность быть, радиолокационным спутником наблюдения Земли " Кондор-ФКА ".

договор между организациями Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет " Союз " С космодромов Байконур, Восточный и Куру подписали в июне 2015 года. В сентябре OneWeb объявила, что количество законтрактованных пусков " Союзов " сокращено до 19. Из них сделаны уже четыре: два С космодрома Байконур, один С Восточного и один С Куру, на орбиту выведены 110 спутников.

в ноябре в организации " Главкосмос " (дочернее предприятие " Роскосмоса " ) поведали Ласт Ньюс, что в 2021 году OneWeb планирует 8-10 запусков спутников ракетами " Союз " С космодрома Байконур, Восточного и Куру.

OneWeb собирается начать предоставлять коммерческие сервис спутниковой связи под конец 2021 года, а к концу 2022 года развернуть скопление Из 648 космических аппаратов для обеспечения широкополосного доступа во всемирную паутину для пользователей в мире Из-за полному охвату поверхности Земли.



Источник: Ласт Ньюс

387784
Количество погибших при террористическом акте в " Крокусе " выросло до 140

Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде

После террористического акта в " Крокусе " опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей

МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!