It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.12.2017 18:04

Исламские страны осознали Восточный Иерусалим столицей Палестины

Исламские страны осознали Восточный Иерусалим столицей Палестины [13.12.2017 18:04]

Организация исламского сотрудничества (ОИС) объявила Восточный Иерусалим столицей Палестины. Про это говорится в решения, принятой чрезвычайным саммитом ОИС.



Также Организация призвала все страны признать " государство Палестина и Восточный Иерусалим как его оккупированную столицу ", цитирует документ турецкая печатное журнал Hurriyet.



С таким же призывом на форуме высказался начальник Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по инициативе которого саммит собрался в Стамбуле.



в решения отмечается, что Северная Америка потеряли роль посредника на Ближнем Востоке. ОИС призвала Вашингтон отменить заключение о признании Иерусалим�� столицей Израиля, предупреждая, что в противном случае ответственность за все последствия ляжет на США.



на прошедшей неделе Дональд Трамп объявил о признании Иерусалим�� столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива.



Решение Соединенных Штатов благославил Израиль, однако оно вызвало негативную реакцию от многих государств мира, в 1-ю очередь стран Ближнего Востока. Возмущение палестинцев вылилось в призывы к " третьей интифаде ", десятки стычек, оснащенные оружием нападения и ракетные обстрелы на Западном берегу реки Иордан.



Статус Иерусалим�� - одна из ключевых вопросов палестино-израильского конфликта. Израиль называет город своей " единой и неделимой " столицей. Палестина же считает своей столицей восточную часть города, которую Израиль отбил у Иордании во время Шестидневной войны 1967 г. И позже аннексировал. Мировое содружество не признает аннексии и агитирует решать эту проблему на месте базирования консенсуса палестинцев С израильтянами.

373440
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!