It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 20:00

Ирану не нужны посредники в разрешении конфликта с Великобританией

Ирану не нужны посредники в разрешении конфликта с Великобританией [28.03.2007 20:00]

МИД Ирана не нуждается в посредниках в разрешении конфликта с Великобританией в отношении схваченных иранскими военными в Персидском заливе британских солдат.

" Как Мы заявляли прежде, после окончания процедуры предварительного следствия британское консульство получит возможность установить контакт с задержанными военнослужащими ", - сказал в среду официальный уполномоченный МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни.

" принимая во внимание, что Мы не имеем никаких проблем с британским посольством в Тегеране, не�не��бходимости и в посредничестве иных стран в урегулировании имеющейся проблемы ", - добавил дипломат.

Пятнадцать британских солдат - моряков и морских пехотинцев, были пойманы Ираном 23 марта. По предположению министерство обороны Великобритании, это свершилось в иракских территориальных водах, где моряки в соответствии с резолюцией 1723 СБ ООН досматривали торговые суда.

по заверениям Тегерана, британцы были пойманы в иранских территориальных водах. МИД Ирана подверг обвинению ВМС Великобритании в нарушении границы.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган сегодня сказал, что турецкие сотрудники внешнеполитического ведомства имеют возможность в любой момент повидаться с британскими моряками, арестованными иранскими властями.

" Существует возможность встречи турецких дипломатов с Пятнадцать британскими моряками. Мы в любой момент ожидаем положительных новостей на этот счет ", - сказал корреспондентам Эрдоган, сославшись на свою встречу с главой МИД Ирана на конференции Лиги арабских стран в Эр-Рияде .

119342
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!