It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.06.2017 11:09

Иран запустил ракеты по сирийской арабской республике

Иран запустил ракеты по сирийской арабской республике [19.06.2017 11:09]

Военные Ирана в воскресный день поведали, что запустили несколько ракет по Восточной Сирии, нацелившись на бойцов ИГИЛ в отклик на двойные Атаки, которые потрясли Тегеран 7 июня.



в первый раз за 3 десятилетия Иран выпустил ракеты в другой стране и это представляет собой серьезную эскалацию роли Иран�� в войне с Сирией. Корпус исламской революционной охраны (IRGC) сказал на своем официальном новостном интернет представительстве Sepah News, что немного ракет " земля-земля " средней дальности были запущены с баз в округе Керманшах, западный Иран.



вспомним, 6 нападавших насильно лишили жизни как минимум 16 человек в по��ещении парламента Иран�� и святилище, по��вященное революционному основателю республики Аятолле Хомейни. Атаки ознаменовали 1-ый случай, когда ИГИЛ взяла на собственные плечи ответственность за атака в Иран��.



Иран по��держивает президента Сирии Башара аль-Асада в его битве против антигосударственных по��станческих групп и ИГИЛ, которая основывается в большинстве своем в сирийском городе Ракка. Подполковник Рик Франкона, военный аналитик, описал ход Иран�� как " реальную эскалацию "." Выбор целей интересен. Заявляют, что они стреляют в тех же людей, которые планировали нападения в Тегеране ".



Шиитское по��авляющее число Иран�� и суннитское по��авляющее число Саудовской Аравии уже давно втянуты в сектантскую вражду.



Конкуренты находятся на противоположных сторонах насильственных конфликтов в сирийской арабской республике, Йемене и буквально не так давно Иран пришел к по��держке Катара опосля того, как страны Персидского залива заявили дипломатическую блокаду в стране, обвинив ее в по��держке терроризма.

372548
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!