It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.01.2012 13:37

Иран заподозрил ООН в приобщенности к лишению жизни ядерщика

Иран заподозрил ООН в приобщенности к лишению жизни ядерщика [20.01.2012 13:37]

В уничтожения иранского ученого-ядерщика Мостафы Ахмади Рошана (Mostafa Ahmadi Roshan) одиннадцать января убийцам могла помочь информация, полученная от ООН. Про это ссылаясь на сообщение заместителя постпреда Ирана в ООН Эшага аль-Хабиба (Eshagh Al Habib) информирует рейтер.



По данным аль-Хабиба, у убийц ученого мог быть доступ к базам данных совета безопасности ООН и интернационального агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), где хранилась информация об иранских ядерщика��. Помимо этого, Как объяснил иранский дипломат, незадолго до своей смерти Ахмади Рошан виделся с инспекторами из МАГАТЭ.



по отзывам аль-Хабиба, международные органы не в состоянии хранить в тайне информацию о проводимых инспекциях в Иран��. В ООН, по информации агентства, данные о возможной утечке обещали протестировать.



Мостафа Ахмади Рошан был насильно лишен жизни с помощью магнитной мины, которую Неустановленный мотоциклист прикрепил к его автомобилю. В уничтожения ученого Тегеран подверг обвинению американские и израильские разведслужбы. Как подчеркивает рейтер, нападение на Ахмади Рошана стало пятым подобным инцидентом при участии уполномоченных иранской программы ядерного оружия за последние 2 года.



Убийство ученого Тегеран связывает с публикацией в ноябре 2011 года отчета МАГАТЭ, авторы которого заключили, что Иран занимается разработкой ядерного оружия. Официальный Тегеран подобные обвинения принципиально отрицает, заявляя об только мирной направленности исследований.



Вскоре после публикации отчета США, Канада, Великобритания и несколько европейских стран ввели относительно Иран�� экономические наказания. Тегеран в ответ пригрозил перекрыть проход нефтеналивных судов через Ормузский пролив .

321243
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!