It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 16:18

Иран усилит охрану ученых-ядерщиков

Иран усилит охрану ученых-ядерщиков [17.01.2012 16:18]

Вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими объявил, что власти усилят охрану для ученых, работающих в интересах программы ядерного оружия его страны, передает агентство ISNA.



По данным бюрократа, власти И службы безопасности Иран�� предпримут все нужные меры для предохранения этих людей от возможных покушений. Рахими уточнил, что " страны-гегемоны " не оставляют попыток сорвать научный прогресс Иран��, прибегая к террористическим методам, по этой причине меры по охране ученых вполне оправданы.



сообщение вице-президента последовало за очередным ликвидацией иранского физика-ядерщика, работавшего на обогатительном комбинате в Натанзе. Мостафа Ахмади Рошан одиннадцать января был насильно лишен жизни с помощью магнитной мины, прикрепленной к его автомобилю. До этого еще трое ученых лишились жизни При схожих обстоятельствах.



Иран��кие власти заявили, что вышли на след бандитов И даже арестовали часть из них. При этом ни национальная принадлежность, ни гражданство, ни точное количество арестованных раскрыты не были.



До этого официальный Тегеран возложил ответственность за убийства на американские И израильские разведслужбы, посулив отомстить им " методами, не связанными с преступностью ". И США, И Израиль свою приобщенность к смерти ученых отвергли.



Иран��кая ядерная программа является источником серьезного беспокойства для стран Запада И Израиля - они подозревают, что Тегеран разрабатывает собственное атомное оружие. В Иран��, однако, заявляют, что ядерная программа - только мирная, а Запад лишь ищет предлог для агрессивных действий супротив Тегерана .

320939
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!