It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2012 10:32

Иран получит атомную бомбу через год

Иран получит атомную бомбу через год [30.01.2012 10:32]

Иран может сделать ядерное оружие на протяжении одного года, сказал министр обороны США Леон Панетта. Согласно его заявлению, Вашингтон не допустит, чтобы Тегеран реализовал свои планы.



" Достигнут консенсус, что если иранцы решат, то им понадобится около год��, чтобы сделать атомную бомбу и, может быть, еще год-��ва, чтобы изготовить механизм доставки или какое-то другое средство доставки ", - заявил министр. Он уточнил, что для США - Это красная черта." Это также красная черта и для израильтян. По этой причине в этом вопросе у нас общие цели ", - цитирует его " информационное агентство ".



Паннета заявил, что, если США получат данные про то, что Иран близок к созданию атомной бомбы, они " предпримут любые нужные меры, чтобы остановить его ". Отвечая на вопрос про то, может быть ли использование в этом контексте военной силы супротив Иран��, министр обратил внимание, что " никакие меры не снимаются с повестки дня ".



под конец декабря 2011 год�� главный военный советник президента Обамы, руководитель Комитета штабных начальников военной мощи США Генерал Мартин Демпси обратил внимание, что Тегерану " не следует недооценивать решимость " США не допустить появления у него ядерного оружия." Меня больше всего беспокоит то, что они имеют возможность неверно оценить нашу решимость, - уточнил Он.- Это усиливает вероятность приведения к тому, что мы окажемся втянутыми в конфликт, и Это станет трагическим развитием событий для региона и всего мира ".



Демпси подтвердил, что в Пентагоне идет работа по составлению замыслов нанесения ракетно-бомбовых ударов по ядерным объектам Иран�� на тот случай, если такой приказ отдаст Обама. Генерал также заметил, что нет никаких гарантий того, что Израиль заранее предупредит Вашингтон, если решится на самостоятельную военную акцию, информируют информируют Вести. Ru .

321896
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!