It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.05.2017 12:36

Иран готовится к президентским выборам

Иран готовится к президентским выборам [17.05.2017 12:36]

Иранцы готовятся к президентским выборам, которые будут проведены в последний рабочий день недели, и имеют возможность иметь серьезные последствия для грядущего страны и ее отношений с Западом.



руководитель Иран�� Хасан Рухани, умеренный священник (по иранским меркам), желает пойти на второй срок, но у него есть конкуренты, жесткие консервативные кандидаты. Руководитель и парламент Иран�� избираются демократическим путем, но высшим руководством страны является Верховный лидер, который имеет последнее слово по всем проблемам внешней и внутренней политики.



Верховный лидер - сейчас ультраконсервативный священник по имени аятолла Али Хаменеи - помогает назначить Совет стражей, неизбранную группу консерваторов, которая решает, кто будет регистрироваться как кандидат на должность главы государства. Большинство распространенные кандидаты-реформисты были убраны от участия в недавних выборах.



у президента есть существенная свобода действий, чтобы проводить политику внутри страны и за рубежом, назначая тысячи должностных лиц в стране и создавая значительную базу власти. Это дает возможность ему управлять режимом в неожиданных направлениях, к примеру, сделка по ядерной программе Иран��. Так или иначе, все обязано утверждаться Верховным лидером.



Рухани был ключевым игроком в сделке 2015 года с американскими и мировыми державами по свертыванию программы ядерного оружия Иран�� в обмен на освобождение от наказаний и наблюдал за периодом нормализации отношений с Западом. Победа Рухани означала бы, что Иран может продолжать двигаться вперед, и его ядерная сделка будет в отношении непрерывной.



Победа сторонников жесткой линии могла бы сделать значительную опасность для продолжения ядерной договора. Консервативный кемпинг Иран��, поддержанный Хаменеи, был вокальным критиком договора. Они также раскритиковали Рухани за то, что он потворствовал Западу, что означает, что Победа над сторонником жесткой линии будет означать перемещение дипломатических передач и возможное усиление напряженности в отношениях с интернациональным сообществом.



1-ый раунд состоится в последний рабочий день недели, но если ни один из кандидатов не получит не менее 50% голосов, 26 мая состоится второй тур. В гонке текущего года 5 кандидатов в президенты, но только два рассматриваются как жизнеспособные соперники: умеренный действующий Хасан Рухани и жесткий Консервативный священнослужитель Эбрахим Раиси.

372382
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!