It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.02.2017 11:49

Иракская армия двинулась на аэропорт Мосула

Иракская армия двинулась на аэропорт Мосула [21.02.2017 11:49]

Поддерживаемые США Иракские силы очистили от террористов ИГИЛ ключевые деревни и двинулись на аэропорт Мосула, Иракская армия заявила в первый день недели.



Захват был произведен не более чем через 48 часов после на��ала операции, чтобы возвратить западный Мосул - последний крупный оплот ИГИЛ в стране. Иракская федеральная правоохранительные органы и силы быстрого развертывания " захватили полный на��зор " деревни " Альбу Саиф ", заявил генерал Абдель Амир Яра Аллах. Деревня имеет стратегическое значение в точке совсем близко с аэропорт��м, согласно Си-Эн-Эн." Мы давно произносили, что ИГ саботировал взлетно-посадочную полосу, чтобы предотвратить его применение ".



Операция по захвату западного Мосула на��алась в воскресный день утром, опосля того, как Иракские силы снова захватили восточную половину города, которая подразделяется на реке " Тигр ". В 1-ый день нового на��тупления Иракские силы федеральной полиции заявили, что они на��ильно лишили жизни 79 террористов ИГИЛ, разрушили объекты вооружения и восстановили на��зор на�� 10 деревнями.



Наступление, как предполагается, придет с юга и к западу от города. Иракские силы не смогут продвигаться на запад через реку, потому что все пять мостов, соединяющих две половинки Мосула были убиты ИГИЛ в прошедшем месяце. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади описал операцию по освобождению Мосула как " новый рассвет ".

371942
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!