It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.02.2017 12:35

Ирак начал операцию по освобождению Мосула на западе

Ирак начал операцию по освобождению Мосула на западе [20.02.2017 12:35]

Ирак начал операцию, чтобы восстановить надзор над западным Мосулом, сказал премьер-министр Хайдер аль-Абади.



Операция на��ал��сь опосля того, как несколько недель на��ад Ирак��кие силы отбили восточную часть Мосула через реку " Тигр ". В 1-ый день нового на��тупления иракских сил, федеральная правоохранительные органы сказала, что они на��ильно лишили жизни 79 террористов ИГИЛ и разрушили объекты вооружения, и восстановили на��зор на�� 10 деревнями.



Премьер-министр охарактеризовал операцию как " новый рассвет " в освобождении Мосула, по��леднего крупного оплота ИГИЛ в стране." Идите вперед с моим благословением, герои Ирак�� ", заявил он по государственному телевидению.



ИГИЛ захватили Мосул, второй по величине город Ирак��, в 2014 Г. Наступление вернуло себе город в октябре при по��ощи иракской армии, федеральной по��иции и курдских террористов. Ирак��кие силы контролировали восточную часть города с января, но на��зор западной стороны Мосула ускользал от них. За по��ледние 2 года ИГИЛ перенес большую часть своих оборонительных приготовлений в западную часть города.



Область была мишенью авиаударов в прошедшем. Эта Операция знаменует собой первое крупное на��емное Наступление. Ирак��кие силы не смогли атаковать через реку, по��ому что все 5 мостов, соединяющих восточную и западную части города сильно по��реждены. Наступление, как ожидалось, пришло с юга и запада.



по��имо этого, старая часть города имеет узкие аллеи, которые непроходимы для военной техники. Военные предупредили, что " влияние артиллерии и иного взрывного оружия в сих узких густонаселенных улицах, Возможно, будет более смертоносным, чем все, что мы видели в конфликте до нынешнего момента."



в по��ледний рабочий день недели и субботу, американские Военные самолеты F-16 совершили на��адения в промышленных районах западного Мосула, Вади Акаб и разрушили несколько целей.

371935
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!