It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.09.2015 11:21

Ипотечных должников освободят от налогов

Ипотечных должников освободят от налогов [21.09.2015 11:21]

При взыскании и реализации квартир проблемных ипотечных заемщиков Банки готовы простить им остаток долга. Однако списанная сумма облагается налогом в размере 13%. Банки сделали предложение Министерству финансов освободить должников от налоговых выплат.



Ассоциация российских кредитных организаций (АРБ) обратилась с посланием к министру финансов Антону Силуанову с пожеланием освободить проблемных ипотечных заемщиков от уплаты подоходного налога с суммы прощенной банком задолженности, информируют " Известия ". В одно и тоже время кредитные организации просят считать полученный убыток от списания расходами - Тем самым снизится их пошлину на прибыль.



" Для многих семей предлагаемый алгоритм реструктуризации считается не только одним из наиболее действенных, Но и, по настоящему, единственно возможным. Он дает возможность сохранить собственную репутацию, кредитную историю и недопустить судебных действий. Но заемщики часто от��азываются от такого метода урегулирования задолженности в связи с потребностью уплаты подоходного налога ", - рассказывается в послании. В то же время, в Министерстве финансов готовы выразить поддержку инициативу лишь не полностью. Так, министерство готово освободить от налогообложения только ту часть прощаемого долга, которая компенсируется банкам государством во время принятой программы помощи ипотечным заемщикам. Программой, например, предусмотрена возможность прощения банком части основного долга по ипотечному кредиту При изменении валюты договора займа на рубли. При всем При этом банку будет возмещено 50% ущерба, Но не больше чем 200 тыс. Руб.. Следовательно, должники сумеют рассчитывать на освобождение от налогов лишь половины прощенной суммы и только в том случае, ежели она не превышает 400 тыс. Рублей.



Как считают определенные Эксперты, инициатива коснется только валютных ипотечных заемщиков. Но, по их видению, проблемы, связанные с невозможностью платежи кредитов имеют возможность быть решены с помощью механизма банкротства физических лиц. Иные Эксперты говорят про то, что в развитых странах списание долга банками происходит весьма редко, Но Тем временем, прощенная задолженность не признается доходом должника и по этой причине налогом не облагается.

368016
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!