It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
09.02.2016 12:54

Инженеры трудятся над виртуальной реальностью

Инженеры трудятся над виртуальной реальностью [09.02.2016 12:54]

Инженеры задались вопросом, зачем строить гигантские аттракционы, если Все невероятные ощущения может подарить человеку виртуальная реальность. Теперь Эксперты во всем мире работают над приборами, которые станут основой парков компьютерных развлечений.



Ролик в Сети интернет, на котором показано будущее компьютерных игр, весьма реалистичная виртуальная реальность, облетел весь мир, собрав миллионы просмотров. Новый парк развлечений в Америке. Надеваешь на голову шлем, берешь в руки оружие и оказываешься в дремучем лесу или на посадочной площадке любой планеты рядом со своим космическим кораблем. Все это не больше, чем реклама для привлечения инвесторов. Такого парка нет. Одна из главных технологий, которая дает возможность захватить всего человека в пространстве. Задумка покуда настолько сырая, что применять ее в коммерческих целях вряд-ли может быть. Другое дело - шлем виртуальной реальности, который подстраивает сцену под положение глаз. Так что погрузиться в игру с головой, в прямом смысле, проще некуда.



Клуб виртуальной реальности. Размах, само собой, не тот, что в ролике, наоборот можно в миг оказаться в ином месте. Жанры на любой вкус. Взаимодействовать с мирами при помощи клавиатуры и мышки неудобно, по этой причине появляются свежие манипуляторы вроде беспроводных 3D-джостиков, перчаток и даже оружия. Жаль, стрелять можно только сидя или стоя. В мире десятки лабораторий, которые трудятся над тем, чтобы по игре можно было ходить своими ногами. Одна из них - российская. Тестирует свою разработку. В основе система трекинга, которая используется в мультипликации, когда персонаж повторяет движение живого актера, на которого наклеены специальные маркеры. Эксперты обещают в ближайшие месяцы довести разработку до совершенства, может быть опередив, зарубежных партнеров в создании полноценного виртуального парка.

369890
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!