It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
14.01.2016 11:04

Инженеры смогли спрятать технику при помощи облаков

Инженеры смогли спрятать технику при помощи облаков [14.01.2016 11:04]

Над боевой техникой поплывут маскировочные облака. Российские военные инженеры готовы внедрить уникальную разработку и теперь технику будут защищать от космической и воздушной разведки специальные генераторы.



" Синий туман похож на обман " - слова популярной песни отлично подходят для описания новой армейской разработки. Две алюминиевых канистры на стальной раме - это прототип аэрозольного маскировочного аппарата. Он создавался как продвинутая альтернатива отличающимся дымовым завесам.



Суть в том, что разработки, вот этих вот, современных дымовых шашек и ручных дымовых шашек, они имеют уровень порядка 70-х годов и работают непродолжительное время. По этой при��ине мы при��яли решение сделать такой агрегат, который бы мог трудиться долгое время, - поведал преподаватель кафедры конструкции пусковых установок и ракет военной академии РВСН Алексей Солодовников.



" накопления реагентов в баке достаточно для многочасовой работы, из-за этому размеры облака имеют возможность достигать огромных размеров. К при��еру нам, чтобы оценить масштаб при��лось отойти от генератора на пару километров " -, информирует журналист.



Завеса сумела скрыть боевой расчет ракетной установки, теперь ее не обнаружат подавляющее число современных средств разведки. Все дело в особых частицах из аэрозоли, они отражают радиоволны. Интересно, что в процессе испытаний инженеры обнаружили еще одно использование генератору, если изменить алгоритм работы его горелки аппарат будет трудиться, как печка-буржуйка.



Кстати, чтобы научиться результативно при��енять генератор курсантам надо будет освоить еще несколько научных дисциплин, ведь одно дело сделать облако и буквально другое направить его в нужном направлении. Без знаний геометрии, механики и газодинамики управлять даже искусственными облаками невозможно.

369688
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!