It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
18.04.2016 13:24

Инженеры нацелились на виртуальную реальность

Инженеры нацелились на виртуальную реальность [18.04.2016 13:24]

Российские инженеры работают над созданием манипуляторов, которые способны заменить джойстики, компьютерные мыши и клавиатуры в тоже самое время.



Смартфон с 5-дюймовым экраном и специальный держатель-шлем. Этот на��ор сегодня на��более дешевый и простой способ погрузиться в виртуальную реальность. К сожалению почувствовать полную свободу в компьютерном мире он не даст. Производители гаджетов выпустили много шлемов, но способов взаимодействия с виртуальным шлемом не Так то много. Оснащенный магнитным датчиком шлем дает возможность не только на��людать за трехмерной виртуальной реальность��, но и совершать простые манипуляции. Если на��ать на датчик запрограммируется специальная функция. Допустим ваш персонаж или побежит, или прыгнет. Впрочем, далеко не каждый Смартфон оборудован магнитным сенсором, А это означает технология вряд ли станет пользующейся спросом. Именно по этой причине московские студенты-программисты при создании собственной игры сделали предложение применять в виде манипулятора привычные Для большинства мобильных кнопки.



само собой проблему нехватки рук в виртуальном мире одной кнопкой не решить. Для того, чтобы управлять виртуальными объектами или на��ирать текст требуется более функциональное устройство, но каким оно будет до окончания не ясно. Одни инженеры предлагают применять специальные браслеты Для изменения положения рук в пространстве, другие разрабатывают джойстики-на��ладки на руки. Интересная идея возникла у инженеров из Уфы. Они создали беспроводную перчатку. Сенсоры на ладони регистрируют движение кисти. А плоская панель на указательном пальце восприимчива К прикосновениям. Для удобства применения все движения реальной руки копирует виртуальная модель. Так что привыкнуть К компьютерной конечности будет не трудно.



Однако Уже создано устройство, Для работы с которым вообще ничего не на��о лепить на руку. Специалисты уверены, что Именно у этого аппарата покуда больше всего шансов стать полноценным инструментом не только Для геймеров, но и Для профессионалов. Уже в на��тоящее время в его помощью можно трудиться с графическими редакторами. А определенные Производители подумывают про то, чтобы встраивать такой контроллер в ноутбуки.

370310
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!