It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
29.01.2016 11:51

Инженеры из Казани создали видео-одежду

Инженеры из Казани создали видео-одежду [29.01.2016 11:51]

Инженеры из Казани создали одежду, рисунок на которой может меняться в зависимости от желания человека. Для такой одежды - чехол лучшая упаковка. Создана одежда специально, чтобы ее носили, как жилет или футболку. На ткани 2 тысячи светодиодов, с которых складывается динамическая картинка.



Контролеры российские Инженеры разработали сами. Самым сложным было сделать коммутацию, так чтобы жилет не ломался при сгибании. Первые модели жили всего по пару часов. Этот служит уже не один месяц. За Этот период времени видео-одежду столько раз показывали на выставках, что ее даже пришлось постирать предварительно отстегнув, все электронные части. Надо сказать, что футболка тяжеловата и сильно сковывает движения. В обычной жизни такую вряд-ли будешь носить. Однако это все еще прототип. Конструкция должна стать легче, но во всевозможных театрализованных представлениях, рекламных акциях Можно применять и такую вещь. А самое интересное использование Для этой технологии плащ-неведимка.



" Можно довольно сильно увеличить разрешение и сделать из этого целый костюм и проецировать Изображение за человеком ", - поведал создатель видео-одежды Алексей Степанов.



Несколько лет назад на японских островах появилось видео, на котором показан плащ в виде экрана Для видеопроектора. Изображение на него поступает с камеры, которая стоит за плащом. В виду громоздкости аппаратуры применять такую технологию по невидимости в реальной жизни вряд-ли получится.



буквально не так давно в Сети интернет появились очередные кадры, на которых заместо проектора планшет. Получилось весьма эффектно и куда мобильнее, но технология тоже не идеальна. Спрятать всего человека так явно не выйдет. Видео-одежда российских из��бретателей в этом плане выглядит намного перспективнее.

369818
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!