It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
24.03.2007 14:59

Intel выпустит процессор для ультрамобильных ПК

Intel выпустит процессор для ультрамобильных ПК [24.03.2007 14:59]

Корпорация Intel, по данным DailyTech, разрабатывает специализированный процессор, предназначенный для применения в ультрапортативных компьютерах (UMPC).

сейчас в ультрамобильных ПК применяются, преимущественно, чипы VIA с невысоким энергопотреблением, и процессор�Intel Celeron M а также Intel Core Solo. Аналогичные чипы устанавливаются а также в определенные модели полноразмерных ноутбуков с увеличенным временем автономной работы. Однако в случае с UMPC добиться увеличения показателей автономной работы не удается, так как питание осуществляется от аккумуляторов меньшей по сопоставлению с батареями лэптопов емкости.

Новый процессор Intel, как предполагается, даст возможность решить проблему небольшого времени работы UMPC от аккумуляторов. Правда, подробностей о планируемом к выпуску чипе до сих пор не много. Известно лишь, что делаться он будет по 45-нанометровой технологии а также возникнет на рынке, по одной из версий, до окончания текущего года.

Однако, как информирует DigiTimes, Корпорация Intel начала многочисленные поставки в развивающиеся регионы недорогих компьютеров Classmate PC. В компьютерах Classmate PC используется процессор Celeron M, объем оперативной памяти составляет 256 Мб. Аппарата сделаны в прочном корпусе, снабжены контроллером беспроводной связи а также поставляются в комплекте с образовательными программами.

сейчас Classmate PC доступны на площади Мексики а также Бразилии. Помимо этого, Корпорация Intel рассматривает возможность поставок компьютеров еще в 2 с лишним десятка стран, а так же среди них Китай, Индию, Таиланд, Пакистан а также Вьетнам. Стоит добавить, что компьютеры Classmate PC являются частью предложения World Ahead, в рамках которой Корпорация Intel инвестирует средства в обучение преподавателей а также развитие широкополосного доступа во всемирную паутину в развивающихся странах .

118772
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!