It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 14:34

ИноСМИ: Секс-скандалы в США наносят больше ущерба республиканцам, чем демократам

ИноСМИ: Секс-скандалы в США наносят больше ущерба республиканцам, чем демократам [05.10.2006 14:34]

Скандал по вопросу флирта одного из американских конгрессменов с несовершеннолетними, вызвавший дрожь у штаба однопартийцев президента Буша,
вписывается в богатую историю сексуальных скандалов, политические последствия которых Не всегда бывали катастрофическими.

наиболее громкий из них связывают с именем Билла Клинтона, которому в 1998-1999 годах грозил импичмент за утаивание правды по вопросу Его связи с 22-летней стажеркой Моникой Левински. В тот момент американские правые вовсю кричали об аморальности президента-демократа.

Но сексуальные скандалы случались И в эпоху рождения страны. В последние годы из-за научным экспертизам определено, что один из отцов американской Конституции Томас Джефферсон имел по крайней мере одного ребенка от одной из своих черных рабынь, Салли Хемингс.

" Поразительно то, что на сексуальные скандалы продолжают смотреть с учетом известности подобных людей ", - подчеркивает Стивен Хесс, политолог из Института Брукингса.

Личная жизнь политиков из америки И в правду размещается под постоянным наблюдением от их оппонентов И прессы, наиболее во время предвыборных кампаний.

за месяц перед парламентскими выборами, которые обещают быть весьма напряженными, республиканский штаб в конгрессе оказался потрясен делом Марка Фоли - парламентария, ушедшего в отставку после публикации Его электронной переписки откровенно сексуального содержания со школьниками, работающими в конгрессе (пажами).

Лидер Его парламентской фракции уже высказался за то, чтобы Его посадили в тюрьму, И 52-летний Марка Фоли, по всей видимости, может поставить крест на своей политической карьере. Но такая участь постигала Не всех народных избранников, замешанных в сексуальных скандалах. Как сообщает вашингтон пост, " чем в больше�� степени они республиканцы, тем больнее им падать ".

Не считая Билла Клинтона, большинство демократы без особого ущерба для себя пережили разоблачение своих похождений. Так, народный избранник от Массачусетса Барни Фрэнк в 1990 году отделался выговором за найм И предоставление крова " мальчику по вызову ", который потом из дома Фрэнка руководил целой сетью публичных домов.

существует И более яркие примеры. Так, в 1983 году два депутата - демократ И Республиканец - получили официальные выговоры за связь с пажами. Республиканец Дэн Крейн, посещавший 17-летнюю молодую женщину, извинялся И плакал, Но избиратели в итоге лишили Его мандата. А вот демократа Джерри Стаддса, отказавшегося извиниться за связь " по взаимному согласию " с 17-летним пажом, переизбирали вплоть до 1996 года.

" Такие вещи всегда наносят больший вред республиканцам, чем демократам, потому что они более внимательны к моральным запросам своих пришедших на выборы, - отмечает Хесс.- И когда они совершают нечто подобное, это выглядит Как лицемерие ".

Марк Фоли, к примеру, создал парламентскую группу по защите пропавших И эксплуатируемых детей. Парадокс в том, что, хотя он Не имел физических контактов с подростками, которых он домогался, он может подпасть под действие им же предложенного закона, карающего за применение интернета в целях распространения педофильской порнографии.

по отзывам журналиста Дика Морриса - бывшего политического советника Билла Клинтона, ставшего одним из наиболее суровых Его критиков, - дело Фоли ударит по предвыборным амбициям республиканцев Так же, Как дело Левински бросило тень на весь период президентства Клинтона.

" Его размах объясняется наглостью И безграничным лицемерием Фоли И Его коллег, которые замалчивали дело до тех пор, покуда оно Не стало достоянием публики ", - говорит Моррис. По Его прогнозам, эта история затмит все коррупционные скандалы, тень которых витает над республиканским меньшинством уже около года .

97494
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!