It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 14:30

ИноСМИ: Грузия оказалась наказанной за то, что повернулась к Москве спиной

ИноСМИ: Грузия оказалась наказанной за то, что повернулась к Москве спиной [05.10.2006 14:30]

Россия большая - точнее, в 224 раза больше Грузии. Но тут на днях Москва стала вести себя так, как будто от маленького южного соседа исходит серьезная опасность.

глава государства В. В. Путин называет руководство страны террористическим - языковой оборот, который, повинуясь местным традициям, с рвением понесли правительство И парламент. Возможно, по соображениям сохранения здоровья, русские с некоторого времени больше не пьют ни воду, ни вино из Грузии. И Возможно, по соображениям безопасности, в Грузии больше не осталось на практике ни единого российского политика. Россия даже прекратила транспортное И почтовое письмо между 2-мя странами.

Причиной похожей на истерию реакции столицы стал содержание под стражей 4-х российских солдат в Грузии. Власти в Тбилиси обвинили офицеров в шпионаже, Но вскоре их освободили. Однако отказ грузинской стороны от судебного процесса не успокоил русскую душу. Путин предупреждает В настоящее время Грузию от того, что��ы та не говорила с Россией " на языке провокации И шантажа ". Это вызывает удивление, так как именно Россия решилась на разрушительный экономический поход супротив Грузии. Страна, ориентированная на Запад И стремящаяся а НАТО, оказалась наказанной за то, что повернулась к Москве спиной.

Бесспорно, в политике, проводимой президентом Грузии Михаилом Саакашвили, есть место провокации И надменности. Шпильки, которые он подпускает России, служат для того, что��ы отвлекать внимание от внутриполитических проблем. Преувеличенно резкая реакция столицы стала, как минимум, пиар-победой Саакашвили. Россия должна В настоящее время сделать то, что у нее получается хуже всего: показать свое величие .

97493
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!