It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2012 16:30

Индийские силовики вооружились беспилотниками Netra

Индийские силовики вооружились беспилотниками Netra [31.01.2012 16:30]

Индийская пограничная служба и внутренние войска (Central Reserve Police Force, CRPF) получили на вооружение новый беспилотный летательный Аппарат Netra.



Как информирует Daily Bhaskar, Аппарат ожидается применять для борьбы с террористами и боевиками.



по информации издания, БПЛА Netra был разработан компанией IdeaForge при содействии Организации военных исследований и разработок (DRDO) Индии. Как сообщает Daily Bhaskar, в первый раз разработку IdeaForge показали в болливудской комедии " 3 идиота " ( " 3 Idiots " ), вышедшей в 2009 году. Индийским силовым структурам Аппарат показали в 2011 году.



По данным посланника DRDO, которого цитирует IANS, в общей трудности было разработано 10 прототипов беспилотника и каждая силовая структура может высказать пожелания по необходимой модификации. Как подчеркивает Daily Bhaskar, Netra может использоваться в ситуациях, подобных террористической атаке в Мумбаи в 2008 году, для патрулирования приграничных территорий, в поисково-спасательных операциях и для аэрофотосъемки местности.



БПЛА Netra обладает возможностью вертикального взлета и посадки, весит полтора килограмма и может поднимать груз до 300 граммов. Аппарат способен перемещаться в радиусе до полутора километров и на высоте до ста метров. Время автономной работы Netra от батареи составляет полчаса.



Индийский беспилотник оснащен подвижной цифровой камерой большого разрешения с 2, 5-кратным увеличением. Получаемое изображение Netra может транслировать в прямом эфире оператору или сохранять на накопитель. На случай потери связи с базой или разряда батареи БПЛА снабжен предохранительным механизмом, позволяющим аппарату своими силами вернуться к месту запуска.



по данным Daily Bhaskar, цена беспилотника определяется в 1, 8-2 миллиона рупий (36-40 тыс. долларов). В будущем, Как планируется, стоимость на него имеет возможность быть снижена .

322093
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!