It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.06.2017 11:42

Индия запустила в космос ракету весом в 200 взрослых слонов

Индия запустила в космос ракету весом в 200 взрослых слонов [06.06.2017 11:42]

Индия присоединилась к избранному числу стран, которые имеют возможность претендовать на членство в ракетном клубе " heavy-lift " опосля того, как она успешно запустила спутник связи весом более 3 тонн в космос. Премьер-министр Индии Нарендра Моди отписался в твиттере, чтобы отпраздновать Запуск, назвав его гордым моментом для государства.



на текущий момент только США, Россия, Китай, Япония и Европейское космическое агентство успешно запустили так называемые " тяжелые " спутники весом более 3 тонн. Запуск, который состоялся в 17: 00 местного времени из Космического центра Сатиш-Дхаван, был первым, кто применял Geosynchronous Satellite Launch Vehicle Mark-III (GSLV Mk-III) - знаменитый как " толстяк " из-за его размера.



планируется, что ракета GSLV Mk-III весит как 5 полностью заряженных самолетов Boeing Jumbo или 200 полностью взрослых слонов. Это самая крупная из наиболее мощных ракет-носителей, которую когда-либо производила Индия." Вначале мы запустили наши спутники из-за рубежа ", - заявил Д. П. Карник, уполномоченный индийской организации космических исследований." Индийская космическая программа теперь полностью коренная ".



GSLV Mk III может перевозить до 4 тыс кг, что в 2 раза превышает предыдущий объем, доступный для космической программы Индии. В каком-то смысле Запуск в первый день недели знаменует собой путь независимости, который занял 25 лет, заявил Раджесвари Раджагопалан, начальник предложения по ядерной и космической политике в Исследовательском фонде наблюдателей.



Успех запуска широко рассматривается как важный шаг на пути к долгосрочной цели страны - стать ведущим игроком на многомиллиардном глобальном рынке запуска спутников.

372490
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!