It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
12.08.2015 15:21

Индия требует от Nestle $99 млн из-за лапши

Индия требует от Nestle $99 млн из-за лапши [12.08.2015 15:21]

Лапша быстрого приготовления Maggi может обойтись Nestle в 99 млн. Долларов. От организации настоятельно просят возмещение за то, что в их продукции обнаружили свинец.



Индийские власти хотят взыскать с подразделения крупной организации Nestle India 99 млн. Долларов в связи с запретом лапши под брендом Maggi. Это связанно с тем, что в этом продукте организации, который распространяется на местности державы, были найдены опасные препараты.



в данную сумму власти включили и компенсацию за недобросовестную торговую практику и внедрение клиентов в недоразумение. Иск министерства по делам покупателей Индии К Nestle India был подан От имени " грандиозного числа покупателей, получивших ущерб От бракованных продуктов " фирмы, сообщает рейтер.



Индия информирует, что до запрета Maggi на упаковках лапши была размещена надпись, что продукция не имеет глутамат натрия, Однако анализ обнаружил там и Это и прочие вредные химические вещества. Индийское управление по соблюдению стандартов пищевых продуктов прежде заявило, что анализ продемонстрировал, что Лапша быстрого приготовления содержит опасное для жизни количество свинца. К тому же Nestle признаёт, что их Лапша не опасна по результатам проделанных исследований в иных странах, включая США, Британию и Сингапур.



Заметим, что Индия давным-давно ведет дискуссии с Nestle в следствии популярной лапши. В начале лета Индийские власти, от��ечающие за от��утствие опасности и стандарты пищевых продуктов, запретил реализацию лапши Maggi в стране. В тоже время продукт осознали опасным для самочувствия потребителя. Но государству этого оказалась немного. В настоящее время Индия требуют От организации платежи около 6, 4 млрд рупий (99 млн. Долларов) в виде штрафа и возмещения убытков в следствии вопиющей пренебрежительности, безразличия и бессердечности.



однако, Nestle платить такую же сумму не торопится. Адепты фирмы называют дело надуманным. Изготовители указывая на многочисленные международные исследования признает, что в популярной лапше Maggi запрещенных компонентов никогда не было. В Nestle помимо этого обращают внимание, что после получения всех документов они смогут от��етить по существу на жалобы Индии.

367464
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!