It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.02.2017 13:35

Индия одной ракетой запустила на орбиту 104 спутника

Индия одной ракетой запустила на орбиту 104 спутника [15.02.2017 13:35]

Космическое агентство Индии успешно запустило 104 спутника с одной ракетой. Индия побила текущий рекорд, предыдущий рекорд принадлежал России, которая запустила 37 спутников в 2014 году.



" Это большое дело. Это показывает, изысканность космической программы Индии, " заявил Пиллаи Раджагопалан, глава ядерной и предложения по космической политике в Фонде Observer Research, перед запуском. Индия, Китай и Япония имеют смелые планы по освоению космоса на 2017 год. Не менее мелкие державы, такие как Южная Корея, также хотят участвовать.



Усиление соперничества в космической области в Азии имеют отголоски космической гонки во время холодной войны в середине 20-го века. Но Это не единственные глубинные причины. Желание к на��ке и технологическому развитию плюс экономические и коммерческие выгоды, которые они приносят также является высоким фактором.



" Я давно говорила, что на��тоящая гонка в Азии ", говорит профессор и специалист Военно-морского колледжа в США Джоан Джонсон-Фриз." уважение многогранной выгоды от освоения космоса и космической техники восходит к программе Apollo. Азиатские страны следуют этой модели и ищут преимущества до нынешнего момента."



на текущий момент Индия запустила 79 спутников из 21 стран, а так же среди них спутников от крупных организаций, подобных как Google и Airbus, Индия заработала, по крайней мере $157 млн, по информации правительства. В 2016 году она запустила 20 спутников на одном дыхании, Но запуск, который прошел в среду был гораздо не менее сложной задачей.



Нагрузка ракеты вобрал в себя 3 индийских сателлита и 101 зарубежных спутников из шести стран - США, Казахстана, Израиля, Нидерландов, Швейцарии и ОАЭ, Согласно с Индийской организации космических исследований (ИСРО). Так или иначе, Индия останется " скромным игроком " в мире, если не может на��ать посылать не менее тяжелые спутники на орбиту.



в первой части 2018 года, Индия планирует запустить собственный второй корабль на Луну - в 2008 году она стала четвертой страной, которая поставила собственный флаг на Луне после США, России и Китая.

371912
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!