It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.07.2017 14:32

Индия и Китай на грани войны

Индия и Китай на грани войны [04.07.2017 14:32]

Китайский проект строительства дорог в Гималаях стал центром обостряющегося пограничного спора между Индией и Китаем, при этом обе стороны винят другие территориальные интрузии.



Описанное индийским правительством Как " значительное исправление статус-кво с серьезными последствиями безопасности для Индии ", спорная дорога проходит через плато Доклама на немаркированной грани��е между Китаем и Бутаном. Хотя Это не часть территории Индии, плато имеет большое стратегическое значение для Дели, и имеет жизненно важное значение для его геополитических интересов.



" район в споре чрезвычайно близка к весьма уязвимому району индийской территории, который результативно связывает большую часть Индии с ее северо-восточными штатами ", - заявил старший на��чный работник Королевского института общих служб (RUSI) в Лондоне." Дополнительное возведение может исказить местный баланс сил в угоду Китая, по на��тоящему, оставляя Индию более уязвимой к вторжению в случае военной противостояния с Пекином ".



Возражения были в первый раз подняты правительством Бутана, которое выпустило демарш или официальное сообщение, обвинив Китай в возведении дороги " внутри территории Бутана " в " прямом на��ушении " ее обязательств по территориальным договорам на прошедшей неделе. Индия и Бутан поддерживают исторически прочные отношения. Бутан тесно сотрудничает с Индией в определении своей внешней политики, а индийская армия участвует в подготовке своих военной мощи.



Китай, который не имеет официальных дипломатических отношений с Бутаном, отрицает, что он на��ушил какие-либо договоры.



Как сказал старший на��чный работник Совета по внешним связям Элай Ратнер, нынешний спор является показателем вопросов, с которыми Китай сталкивается Как глобальный лидер.



" Это показывает, на��колько тяжело будет для Китая руководить регионом, когда основные элементы его внешней политики на��только идеологичны, бескомпромиссны и непримиримы со своими соседями и другими крупными державами ".

372636
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!