It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2020 05:04

Индексация окладов и свежие правила платежи пенсий: что меняется в РФ с 1 октября

Индексация окладов и свежие правила платежи пенсий: что меняется в РФ с 1 октября [01.10.2020 05:04]

В РФ С 1 октября бюджетникам поднимут заработные платы, изменят правила налоговых вычетов и социальных выплат, При этом перестают действовать Ряд введенных из-за коронавируса антикризисных мер, к примеру, кредитные каникулы и мораторий на уважение экономической несостоятельности

Оклады ряда работников федеральных государственных органов, а Также работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений и судей повысят на 3 процента С 1 октября.

Речь, к примеру, идет о должностях, установленных приложением к постановлению правительства от 24 марта 2007 года, то есть об экспертах, заведующих, стенографистах, экспедиторах в центральных аппаратах федеральных госорганов, аппаратах федеральных судов (исключая Конституционный, Верховный и Арбитражный), органах судебного отдела При Верховном суде, органах прокуратуры и следственных органах СК РФ.

Также вырастут Оклады аналитиков, инженеров, заведующих в федеральных министерствах, службах, агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет руководитель РФ, и в их территориальных органах.

С 1 октября на 3 процента вырастут и Оклады судей Конституционного суда, Верховного суда, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а Также мировых судей субъектов Федерации.

Индексация Также коснется работников федеральных госорганов и гражданских служащих военных частей.

Ряд социальных выплат и пособий Теперь будет начисляться только на карты российской платежной системы " Мир ". Повествование ведется о пенсиях, пособиях по беременности и родам, по уходу за дитем, по безработице, а Также о выплатах на детей в возрасте от трех До семи лет.

Для тех, кто привык получать пенсию деньгами, все останется по-прежнему.

С 1 октября меняются правила зачета и возврата переплаты по налогам, сборам, а Также пеням и штрафам по ним.

прежде российские налогоплательщики не имели возможности возвратить переплату только При наличии недоимки по налогу того же вида и соответствующим пеням и штрафам. Теперь Для возврата излишне уплаченной суммы надо будет сначала погасить все имеющиеся долги по налогам.

в тоже самое время упрощается зачет переплаты - ее можно направить в счет будущих платежей независимо от вида налога. Так, переплату по федеральному налогу будет может быть зачесть в счет регионального и наоборот.

Налогоплательщик должен подать письмо о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налоговых вычетов на протяжении трех лет Со дня уплаты.

С четверга выросла гарантированная сумма возмещения по банковским вкладам С 1, 4 миллиона До 10 млн. Рублей. Рассчитывать на повышенную выплату можно в 6-ти случаях:

При этом повышенный лимит страхования действует только 3 месяца Со времени поступления средств на счет. За этот период времени надо успеть раскидать деньги по разным счетам или обналичить их.

Роскомнадзор С 1 октября получает диапазон возможностей блокировать мобильные приложения С пиратским контентом в случае их отказа удалить такой контент, соответствующий закон был подписан президентом в начале лета.

к примеру, предусмотрено, что Роскомнадзор после обращения правообладателя В течение трех рабочих дней определяет хозяина информресурса (магазина приложений), на котором размещено приложение-нарушитель. Потом министерство направляет Владельцу ресурса, на котором размещено приложение, электронное уведомление о нарушении авторских прав С требованием оказать воздействие по ограничению доступа к информации.

Владельцу ресурса дается один рабочий день Со времени получения уведомления от Роскомнадзора, что��ы проинформировать про это хозяина приложения и уведомить его о надобности без промедления ограничить доступ к объектам авторских или смежных прав.

хозяин приложения, С собственной стороны, В течение одного рабочего дня Со времени получения уведомления от магазина обязан ограничить доступ к объектам авторских прав. Если Он этого не сделает, хозяин ресурса, на котором размещено программное приложение, обязан ограничить доступ к этому приложению. Если Он этого не сделал, операторам связи направляются данные Для принятия мер по ограничению доступа к приложению.

С октября Также стала обязательной цифровая Маркировка парфюма, фотокамер, фотовспышек и ламп-вспышек.

ожидается, что новый механизм даст возможность минимизировать долю незаконной продукции в стране. По экспертным оценкам, на которые ссылается оператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), доля нелегального оборота на парфюмерном рынке достигает 20%.

Маркировка предусматривает нанесение производителями и импортёрами на каждый товар цифрового кода Data Matrix, внешне похожего на QR-код. Он будет содержать данные о производителе и перемещении товара от предприятия До магазина.

При продаже продукции на онлайн-кассе система будет уведомлять продавца о контрафакте. Кроме этого, сам потребитель будет иметь возможность проверить подлинность товара, отсканировав код через специальное мобильное приложение " Честный знак ".

С началом пандемии коронавируса подавляющее число заемщики оказались в сложном положении из-за уменьшения прихода денег. В начале апреля в РФ был принят закон о кредитных каникулах. Воспользоваться правом на отсрочку платежей по кредитам имеют возможность граждане, индивидуальные бизнесмены, чьи ежемесячные доходы из-за текущей ситуации в экономике упали более чем на 30%, и Уполномоченные малого и среднего бизнеса из получивших вред отраслей.

в среду, 30 сентября, прием заявок на такие кредитные каникулы завершился.

на полгода был введен и мораторий на уважение экономической несостоятельности системообразующих заводов, а Также организаций из получивших вред отраслей.

С первого числа Также Закончится период платежи пособий в размере 12 300 рублей Для индивидуальных предпринимателей, которые закрыли собственный бизнес после 1 марта. Но Если индивидуальный предприниматель закрыл собственный бизнес незадолго До 1 октября, Он может претендовать на повышенные платежи еще 3 месяца.

Максимальный размер пособия прекратят оплачивать С 1 октября и гражданам, имеющим недостаточный стаж или небольшой заработок на прежнем месте работы. До этого на время платили всем.

Возвращаются и древние правила страхового возмещения по ОСАГО. Если у виновника ДТП истек срок действия карты о прохождении техосмотра, страховая Компания снова может предъявить к нему требование компенсировать все за собственный счет.

При приобретению нового полиса ОСАГО, как и До пандемии, надо будет предъявить действующую диагностическую карту. Те, кто получил страховой полис в период ограничений без предъявления карты, должен предоставить страховой организации этот документ До 31 октября.

Со 2 октября семьям, получающим выплату за первого или 2-го дитя, надо будет в обязательном порядке подавать письмо об их назначении. Повествование ведется о ежемесячном пособии в пять тыс. Руб. Для детей До трех лет и десять тыс.- До 16.



Источник: Ласт Ньюс

386292
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!